Культовый бурбон Jim Beam стал настоящей легендой среди крепкого алкоголя США. Сейчас его называют самым продаваемым бурбоном во всем мире, а первая бочка этого алкоголя была реализована еще в конце 18-го века, а точнее – 1795-м году. Разработанный основателем Джейкобом Бимом рецепт бурбона семья сохранила через много поколений.

Самобытный бурбон виски вы прямо сейчас можете заказать на сайте АЛКОМАГ! У нас представлен исключительно оригинальный брендовый алкоголь по привлекательным ценам.

Семейное дело

Семейство Бим занимается производством отменного бурбона в течение 200 лет. Истоки этого предприятия в 1788-м году: в это время была принята Конституция США и Джейкоб Бим решил отправиться на запад в поисках лучшей жизни, прихватив с собой верный дистиллятор. Он осел в Кентукки и оборудовал водяную мельницу для нужд местных фермеров. За его труды ему частенько платили зерном, так что у него начал появляться запас сырья. Хранить и его было негде, а продавать – не как. Так ему пришла в голову идеальная идея: Джейкоб достал свой пыльный дистиллятор и начал готовить из зерна крепкий алкогольный напиток. Перевозить его было проще, он не портился и имел немалую ценность.

На странице https://alcomag.com.ua/krepkie-napitki/viski/ ALCOMAG собрал огромную коллекцию оригинального виски от лучших производителей со всего мира. Заказывайте спиртное по своему вкусу с быстрой доставкой во все регионы Украины.

Для создания своего напитка он использовал зерно кукурузы, ржи и солода. Название он получил в честь округа, где был впервые создан – Бурбон. Первая бочка с новым напитком была реализована в 1975-м году. Дела у компании шли весьма успешно.

История становления

Дело основателя продолжили его потомки. В преддверии Гражданской войны, в середине 19-го века Дэвид Бим перемещает производство ближе к недавно созданной железной дороге и называет его «Винокурня возле чистого источника». Название вполне оправданное – неподалеку действительно находилась очень чистая река.

Испытания

Компания успешно развивалась до начала 20-го века. С принятием «Сухого закона» деятельность пришлось свернуть, но семья не оставила это дело насовсем. После его отмены, уже в 1933-м году Джим Бим возобновляет производство, а спустя год утверждает название компании «The James B. Beam Distilling Co».