Среди всех разновидностей таких конструкций это можно назвать самой элегантной. Благодаря такой покупке помещению придается особая аура. Фактура, а также цвет могут быть скомбинированы, что позволяет получить игривый рисунок. Для каких комнат можно такие жалюзи купить?

  1. Кухни
  2. Гостиные
  3. Спальни

С управлением проблем не будет, конструкция много места на подоконнике не займет. В ее состав входит ткань и вал, первая свободно закручивается на второй, поэтому фиксация возможна на разных уровнях окна.

Шторки имеют разные типы управления. Не стоит отдавать предпочтение такому варианту, как пружинный держатель. Пружины долго не протянут, они весьма быстро изнашиваются. Ткань штор имеет разные фактуры, а также расцветки. Некоторые варианты на 100% светонепроницаемые, однако существуют и прозрачные аналоги. Используемый хлопок пропитывают при помощи особого средства, которое позволяет избежать выгорания в условиях прямых солнечных лучей.

Ткань позволяет покупателю решать, сколько света он хочет пропустить в свою комнату. Есть полу- и прозрачные варианты, с красивыми вставками, аппликациями либо переливами. Большим спросом пользуются рулонные конструкции, которые имеют напыление. В случае с МПО возможно сочетание с прозрачными тюлями, благодаря этому удается добиться особого эффекта освещения комнаты.

Возможно, в вашем жилище довольно много окон. В подобных ситуациях отличной покупкой станут рулонные жалюзи, которые оснащены электрическим приводом. За счет этого окна можно будет открыть/закрыть одним движением.

При желании у вас получится оформить жилье под деревенский стиль. Для этого подходят деревянные конструкции. Обратим внимание на их эстетичный внешний вид. Среди преимуществ выделяется и стойкость к высокой влажности. Для создания материала производится лакирование дерева.

К рулонным жалюзи относят и кассетные системы. Есть возможность для установки шторки на каждую створку. Сам материал будет свернут в полукруглую кассету. Сбоку находятся алюминиевые направляющие. При помощи скотча подобные шторки крепятся к МПО.