При заказе кухонной мебели необходимо в обязательном порядке продумать все нюансы, чтобы получить идеальный вариант. Все пространство помещения должно использоваться с максимальной пользой, поскольку на кухне обычно не только готовят, но и собираются за семейным столом. Так что не стоит переусердствовать с количеством мебели, чтобы она не мешала заниматься кулинарией. В идеале кухню стоит заказывать по индивидуальному проекту, который будет подготовлен с учетом всех конструктивных особенностей комнаты. Клиент сможет выбрать также и стиль мебели, чтобы идеально вписать ее в интерьер.

Что представляет собой скандинавская кухня?

На странице alur-mebel.com/kitchen/kitchens-scandinavian можно узнать полезную информацию по поводу кухни скандинавского типа. Ее отличительной особенностью является использование светлых «холодных» тонов, которые напоминают заснеженные равнины этого северного региона. К тому же, белый цвет визуально придает комнате дополнительный объем. Для отделения обеденной зоны от зоны приготовления пищи обычно используют контрастные обои или окрашивают стену в яркий цвет. Также допускается использование плитки.

Полы должны быть выполнены из натуральных материалов, так что предпочтение отдается дереву или ламинату. Еще одной особенностью мебели является минимальное использование навесных шкафов, чтобы придать комнате больше свободного пространства. Столешница обязательно делается темной, чтобы сыграть на контрасте. При этом в Скандинавии не используются огромные столы для трапезы. На кухне присутствует либо небольшой аккуратный столик, либо вообще имеется только барная стойка. Стулья также имеют компактные размеры без дополнительных крупных деталей.

Света на скандинавской кухне должно быть много, так как солнечные дни здесь довольно короткие. При подборе техники предпочтение отдается приборам с хромированной поверхностью, которая хорошо отражает свет. В интерьер скандинавской кухни также отлично вписываются комнатные растения в горшках. Они создают атмосферу уюта и дополнительного комфорта. А еще зеленые растения насыщают комнату кислородом, так что на кухне всегда будет царить благоприятная атмосфера.