В большинстве случаев, если говорить о жизни современного человека, использование контактных линз с диоптриями уверенно приходит на смену привычным очкам. Кто-то может сказать, что использование контактных линз для коррекции зрения приносит больше вреда, чем пользы, но на самом деле все далеко не так. Естественно, положительного результата здесь удается добиться исключительно в том случае, если в вопросах выбора контактных линз ориентировать на советы опытных и профессиональных офтальмологов.

Да и потом, покупку контактных линз, вне зависмости, идет ли речь о моделях с диоптриями или же интересных цветных вариантах, лучше всего осуществлять при посещении специализированных магазинов. В частности, на сайте https://www.lens.com.ua можно заказать именно те контактные линзы, что прописал врач. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что их стоимость в этом случае будет существенно отличаться от цен стандартных магазинов.

Правила ношения линз

Понятное дело, что речь идет об искусственном материале, требующем правильности своего использования. Итак, любые линзы периодически необходимо снимать.

Если речь идет об однодневных моделях, то здесь никаких вопросов относительно режима ношения не возникает. День прошел – линзы в урну, а на следующее утро – новая пара, аналогичная по всем параметрам предыдущей. Кстати, в европейских странах, если речь идет о заключении договора о страховании, клиентам рекомендуется использовать именно однодневные контактные линзы.

Все дело в том, что на линзах, в особенности, если говорить о линзах пролонгированного или непрерывного ношения, при непосредственном использовании в обязательном порядке накапливаются белковые отложения. Даже самый качественный раствор не очищает линзы полностью, поэтому вопрос относительно их периодической замены стоит предельно остро.

Цветные линзы

С их помощью удается изменить свою внешность. Возникает вполне закономерный вопрос, а можно ли носить цветные контактные линзы каждый день, естественно, снимая их на ночь? Если у офтальмолога нет никаких противопоказаний, и линзы подобраны правильно, то никаких препятствий для ежедневного их использования нет.

Вот и получается, что правильно подобранные контактные линзы не только помогают скорректировать зрение при наличии объективных показателей, но и несколько изменить свою внешность, создавая новый необычный образ.