Ничто так не красит человека как открытая искренняя улыбка. Иногда люди стесняются улыбаться просто потому, что имеют проблемы с зубами или деснами. Проблемы могут быть самыми разнообразными, однако они в любом случае приводят к дискомфорту. Человек старается прикрывать рот рукой во время разговора или смеха. Естественно, это добавляет ему неуверенности. К тому же некоторые проблемы могут сопровождаться болевыми ощущениями и дискомфортом в ротовой полости. Особенно опасны заболевания десен, поскольку они могут привести к потере зубных единиц или их смещению. Если с деснами возникли какие-либо проблемы, нужно обратиться в клинику PerioCenter, сайт periocenter.com.ua, которая является центром пародонтологии.

В интернете можно найти немало рекомендаций по поводу домашнего лечения десен. Безусловно, некоторые советы вполне актуальны, и они действительно могут несколько уменьшить протекающие в деснах воспалительные процессы. Сюда можно отнести солено-содовые полоскания или использование в качестве ополаскивателя отваров ромашки, шалфея и дубовой коры. И все же следует знать, что даже убрав воспалительный процесс, человек ни в коем случае не избавится от проблемы полностью. Для этого требуется комплексный подход и методическое терапевтическое лечение. Мало того, заболеваний десен существует несколько, и в каждом случае подходить к лечению тоже нужно индивидуально.

Когда следует обращаться к специалисту?

На самом деле не стоит ждать, пока проблема усугубиться и уже тем более не следует заниматься самолечением. Это может привести к более тяжелым последствиям и усложнить лечение. Обращаться в клинику нужно в случаях, когда десна:

• воспалились и отошли от зубов

 

• болезненно реагируют на всяческие раздражители

 

• изменили цвет – покраснели, посинели или стали бледными

 

• стали рыхлыми, из-за чего зубы сместились

 

• имеют свищи или выделяют гной.

 

Обратившись к специалисту клиники PerioCenter, человек может рассчитывать на качественную помощь. Прежде всего, здесь будет проведена диагностика, которая позволит установить истинную картину проблемы. Только после это врач назначит соответствующее лечение.