Наличием подогрева полов теперь никого не удивишь. Несколькими десятилетиями ранее, конечно же, такое решение было прерогативой элитных квартир и особняков. Теперь же нагрев устанавливают во многих современных квартирах: это удобно, недорого и практично. На второй план отошли водные системы подогрева, которые предусматривали наличие труб под покрытием. Сейчас активно применяются кабельные системы: современные и более функциональные. Их весомое преимущество – в возможности регулировать температуру нагрева в зависимости от погоды за окном, индивидуальных предпочтений и многих других факторов.

Пульт управления теплым полом

Терморегуляторы для теплого пола – устройства, которые выполняют очевидные с их названия функции. Они позволяют включать/выключать систему в нужное время, вводить оптимальные значения температуры и многое другое. Кстати, заказать такие устройства вы можете в интернете. Компания «Разумный дом» https://rdmarket.com.ua/kategorii/thermostats/ предлагает терморегуляторы различных видов по доступным ценам. Кстати, специалисты предоставляют бесплатные консультации по выбору.

Какими бывают терморегуляторы?

Существует два основных вида: программируемые и механические устройства. Последний вариант подлежит ручному включению/выключению. Это означает, что каждый раз, когда вам необходимо изменить температуру нагрева или полностью выключить систему, это придется делать самостоятельно. Преимущества такого варианта – достаточно низкая цена и простота в использовании.

У программируемых устройств «плюсов» гораздо больше. Вы можете выставить значения температуры, при которых система будет отключаться или включаться, задать время включения/отключения. Это очень удобно:

  • экономит ваше время – даже если вы находитесь не дома или уехали на несколько дней, система «позаботится о себе сама»;
  • позволяет более эффективно расходовать электроэнергию – например, если подогрев не будет функционировать в те моменты, когда вы отсутствуете.
  • помогает поддерживать оптимальную температуру в помещении.

Терморегулятор управления теплым полом

Можно ли обойтись вовсе без регулятора? Теоретически – да. Но на практике, это совсем неудобно: пол будет постоянно нагреваться до одной и той же максимальной температуры, что не очень комфортно и не экономно. Также нагрев нельзя будет отключить. Поэтому лучше позаботиться об установке терморегулятора: такое устройство стоит недорого и не станет ударом по семейному бюджету. Желаем комфорта и тепла в вашем доме!