Мейн-куны – коты и кошки внушительного размера. Несмотря на свои габариты, животные обладают покладистым характером. Питание кошачьих представителей фауны должно быть максимально приближенным к таковому, происходящему в природных условиях обитания. Источником пищи для животного случат грызуны, птицы и некоторые насекомые. Организм питомца нуждается в сбалансированном ежедневном рационе, включающем белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Перед приобретением питомца стоит получить консультацию у заводчика насчет установления правильного режима и типа питания любимца. Кормить мейн-куна разрешено 1-м из 2-х видов рациона: натуральным или промышленным типом. Купить качественный корм для мейн-куна в Киеве можно в нашем интернет-магазине toba.ua.

Животное – хищник, поэтому основой рациона должно стать мясо нежирных сортов, очищенное от костей. Подходит для употребления куриное, говяжье, кроличье, индюшачье, ягнятина. Морская рыба дается 1 раз в неделю в отварном и очищенном виде. Хорошей прикормкой станут субпродукты курицы и коровы: печень, легкие, сердце, рубец.

Мясные продукты предлагаются в промороженном и порезанном на кубики виде либо в подваренном состоянии. Кисломолочная продукция восполняет уровень кальция в организме питомца, представлена творогом, ряженкой, кефиром, нежирной сметаной, йогуртом. Животные любят полакомиться твердым сыром и злаковой кашей. Кашу варят на воде с добавлением 10% -15% крупы от объема суточной нормы. Капуста, морковь, кабачок, огурец, тыква трутся на терке и добавляются к каше. При выборе натурального типа питания не забывайте и подаче жиро- и водорастворимых витаминов питомцу.

Промышленный корм производится 2-х видов: сухой и влажный. Сухой стоит дешевле консервированного типа, зато второй обладает большей энергетической ценностью для организма. Выбирать следует продукцию премиум, супер-премиум или холистического класса. Такой корм в наибольшей степени соответствует натуральному рациону питания по вместимости полезных компонентов.

Производитель указывает количество кормлений в день для разных категорий животных и дозировку 1-й порции на задней стороне упаковке. Качественными считаются корма ТМ Eucanuba, Hill’s, Acana, Bosh Sanabelle, Nutro. Приобрести корм Роял Канин для мейн-куна по доступной цене можно в нашем зоомагазине «Тоба».