Не смотря на изобилие новых инновационных строительных материалов, натуральное дерево, по-прежнему, остается наиболее востребованным и популярным, благодаря своим качественным характеристикам, долговечности и экологической безопасности. На интернет-портале https://www.realwood.ru/products/evrovagonka/ предлагается несколько разновидностей евровагонки из лиственницы, сосны, осины и термодерева, которая представляет собой обычную доску определенной толщины, со специальным соединением, которое называется шип-паз.

Технические характеристики вагонки из лиственницы

Евровагонка, изготовленная из натуральной древесины лиственницы очень устойчива к большим перепадам температур и влажности, а также не подвергается процессу гниения, поэтому она применяется не только для внутренней отделки, но и для внешней. Строительный материал из лиственницы имеет очень красивую, ярко выраженную, текстуру и изготавливается с более глубоким соединением. Лиственницу, как и другие виды древесины, можно применять для обустройства стен и потолков, внутреннего помещения бани, а также для уличной отделки домостроений.

Преимущества лиственницы перед другими породами дерева

Преимуществом строительного материала из лиственницы считается ее безупречная устойчивость к процессу деформации, усыханию и растрескиванию. Стоит отметить, что влажная среда лишь увеличивает прочность доски из лиственницы, которая имеет изысканный и неповторимый рисунок волокон. Древесина из лиственницы отличается высокой биостойкостью и не поддается грибковым поражениям, тем самым существенно увеличивая срок ее полноценной службы. К тому же, евродоска из этого дерева изготовлена таким образом, что организовать ее монтаж сможет мастер без особых навыков.

Разновидности вагонки из разных пород древесины

Компания «Realwood» реализует евровагонку из любых пород дерева по самым привлекательным и лояльным ценам. Материалы из ясеня и ангарской сосны, липы и дуба всегда доступны на онлайн-сервисе www.realwood.ru. Пользуясь сравнительной таблицей, основанной на технических характеристиках вагонки различных пород дерева, можно всегда подобрать наиболее оптимальный вариант материала для своих собственных нужд.