Популярные термопанели фасадные купить в Черновцах не проблема, они имеют целый ряд преимуществ, поэтому часто их выбирают различные строительные компании. Клинкерные термопанели - лучшее решение для отделки любого фасада.

Преимущества термопанелей

Данные панели более 25 лет представлены на рынке, поэтому гарантия на продукцию стопроцентная. Они полностью экологичные, ведь изготавливаются из сертифицированного материала, они безопасные для применения. Термопанель позволяет отлично соединить красивое и полезное, это отличное решение для энергоэффективных домов, для тех зданий, в которых не планируется переплата за электроэнергию. Термопанель отлично обеспечивает теплоизоляцию, к тому же такой вид оформления придает любому фасаду респектабельный вид.

Панели состоят из утепляющего слоя, обычно используется пенополистирол, состав более чем на 90% - воздух. В качестве оформления применяют искусственный камень-клинкер керамогранит. Термопанели - одно из самых экологичных решений для теплоизоляции, у них нет никаких ограничений в использовании для фасадных работ. Их можно крепить на любое покрытие, это может быть бетон, керамзит, оштукатуренные фасады, блочные дома, газобетон, дерево. Термопанели подходят для утепления старых построек, где уже нарушена геометрия фасада. В этом случае только потребуется использование специальной обрешетки. Монтажные работы можно проводить круглогодично, что также является одним из преимуществ. Здесь не имеет роли погодные условия, их можно устанавливать в любое время. Термопанель несет в себе эстетическую функцию, она сберегает тепло, поэтому этот материал можно назвать многофункциональным.

Особенности монтажа

Выбор цвета, фактуры огромный, любой смелый проект можно сделать реальным. Термопанель позволяет сэкономить на оплате отопления. Эффективность всегда подтверждается цифрами, в среднем экономия будет от 40%, также применение таких термопанелей позволяет сократить срок монтажа, то есть уменьшается время, которое будет потрачено на ведение строительных работ. Монтаж не требует особой профессиональной подготовки, следовательно, не надо искать специальную рабочую бригаду.

Монтаж можно сделать даже своими руками, потребуется лишь электродрель, молоток и отвертка. Однако перед совершением монтажа следует проверить, чтобы стены были ровными, данный материал выходит гораздо дешевле, чем кирпичная кладка, практически в два раза экономит ваши средства. Данное фасадное оформление избавляет от необходимости два раза в год ремонтировать стены, ведь часто непрофессиональная кладка выполняется некачественно, или неправильно укладывается изоляционный слой, от этого могут появляться трещины на стыках. Материал долговечный, после того как были проведены испытания, было установлено, что прослужить они могут не менее пятидесяти лет, но компания дает гарантию на свои клинкерные панели до 100 лет.