Каждый владелец животного самостоятельно решает чем кормить и как кормить друга. Но чтобы определиться с выбором и составить правильное меню, которое будет удовлетворять потребностям любимца, следует знать некоторые особенности кормления. Если перейти сюда, то вы ознакомитесь с большим ассортиментом кормов для всех питомцев от кошек и собак, до пернатых и грызунов. Сейчас же узнаем мнения экспертов, как правильно составить меню собак.

Сухой корм — необходимость или лишняя трата?

Все ветеринары в один голос утверждают, что в меню собак должны входить специальные корма. Дело в том, что они имеют целый спектр преимуществ перед другим рационом. Во-первых, хозяину не нужно готовить еду специально для питомца, во-вторых, в сухой корм входят все необходимые витамины и микроэлементы, которые требуются для роста и развития.

Употребляя корма ежедневно, питомец будет здоровым, крепким. Кроме этого, сухие корма значительно дешевле, нежели полусухие или консервированные. Долго хранятся и имеют умеренный расход, так как ежедневно достаточно небольшой порции, чтобы питомец наелся. Даже если вы положите в миску больше положенной нормы, верный друг не сможет съест больше.

Поэтому переживать за переедание животного не нужно. А также сухие корма позволяют справляться с такими проблемами у собак, как зубной камень. Они прекрасно очищают зубы, десны от налетов и не позволяют развиваться болезням.

Как выбрать корм

Конечно, же питомца не стоит кормить одним сухим кормом. Различные лакомства, которые можно посмотреть в интернет зоомагазине кликнув тут, представлены также в большом ассортименте. Но сухой корм должен быть основным.

В дополнение ему можно использоваться раз в день жидкие корма и различные вкусняшки, за которые ваш "малыш" будет радостно лизать руки. Выбирая сухой корм обязательно обращайте внимание на упаковку. На пакете должна быть представлена полная информация о составе продукта, энергетической стоимости и какое количество рассчитано на один килограмм веса. Не забудьте посмотреть срок годности. Ваш питомец не должен есть просроченный продукт, так как это может повлиять на его самочувствие.

Сухой корм для животных, это полноценная еда, которую не заменит человеческая еда. В маленьких гранулах содержатся все витамины, так необходимые четвероногому другу. Питаясь правильно, ваш питомец избавляется от различных заболеваний, поэтому сможет радовать вас своей преданностью, заботой долгое время.