Веселая и занимательная игра для взрослых и детей!

Настольные игры - отличный и достаточно нестандартный способ проведения досуга. В наше время они пользуются огромной популярностью, а неиссякаемая фантазия производителей постоянно радует почитателей все новыми и новыми продуктами.

Наборы выполняют функцию как и увеселительной программы для шумной компании друзей, так и для интеллектуального вечера в тесном семейном кругу, где можно не только прокачать мозги, но еще и развить фантазию, вдоволь наобщаться и, конечно же, ощутить вкус победы.

Если Вы хотите провести незабываемый вечер в дружеском кругу, тогда настольная игра Диксит непременно придет Вам на помощь! Изначально, она была придумана в 2008 году и ориентирована на детскую аудиторию. Но в итоге, она оказалась очень интересной и полюбилась многим представителям абсолютно разных возрастных категорий.

Игра Диксит

Рассмотрим смысл и правила игры

В начале игры каждый из игроков получает при раздаче по 6 карт. Один человек, который в данном круге объявлен “Рассказчиком”, выбирает из своих карт одну и кладет ее рубашкой вверх перед собой. Далее он при помощи синонимов и ассоциаций старается объяснить остальным, что именно изображено на его карточке. В этом процессе каждый игрок выкладывает перед собой одну карту, на которой, по его мнению изображено что-то максимально близкое к описаниям Рассказчика. Как только все участники выложат перед собой по карте, их перемешивают и переворачивают картинкой кверху, для хорошего обзора всеми игроками. Теперь необходимо определить, все-таки, какая же карта принадлежит Рассказчику, из обилия карт, похожих друг на друга и на описываемую, по мнению аудитории.

Настольная игра Диксит

В данной игре невозможно победить просчитывая какие-то варианты и разрабатывая уникальные стратегии. Все, что может Вам помочь - это воля случая и умение слушать и слышать. Коммуникабельность и взаимопонимание - вот основные ключи, которые приведут Вас к правильному решению.

Ввиду своей успешности и популярности, в дальнейшем были выпущены 8 дополнений, по смыслу идентичные с оригинальной игрой.

Приобрести все выпуски дополнений, а также набор с первоначальной версией, Вы сможете в интернет магазине https://nastolnik.com.ua по самым приятным ценам. Вся наша продукция оригинальна, имеет гарантии качества, а также доступна для жителей абсолютно любой точки Украины.