Деревянные окна хозяева выбирают все реже и реже: их «подвинули с пьедестала» более современные металлопластиковые конструкции. Последние используются повсеместно: в частных домах и квартирах, в кафе и ресторанах, офисах и спортзалах, университетах и школах. Популярность окон ПВХ вполне объяснима: при вполне разумной цене они обладают замечательными эксплуатационными характеристиками. К преимуществам таких изделий относим: отличные показатели теплоизоляции и шумоизоляции, высокую прочность, защищенность от взлома, устойчивость к погодным и температурным воздействиям, неподверженность быстрому износу. Также металлопластиковые окна выглядят очень современно и лаконично, красиво сочетаясь с различными стилями интерьера.

металлопластиковые окна

Из-за того, что на современном рынке представлен огромный ассортимент таких изделий многие приходят в растерянность: что лучше купить, как правильно выбрать, как не попасться на подделку. Без паники: сейчас мы попробуем разобраться со всеми перечисленными вопросами. Давайте узнаем полезные советы по выбору окон пвх.

Главные нюансы выбора

Не следует покупать первое попавшееся изделие, как и обращать внимание на варианты с чересчур заниженной ценой. Минимальный прайс на металлопластиковые окна, если, конечно же, вы не попали на скидку, может свидетельствовать о том, что перед вами – китайская подделка. Также примите во внимание:

  • Следует уточнить у продавца, какой тип профиля используется в конкретном изделии. Лучше отдавать предпочтение многокамерной профильной системе – она обладает лучшими показателями теплоизоляции и шумоизоляции.

  • Убедитесь, что стеклопакет является достаточно толстым и прочным – слишком тонкие могут пропускать холод с улицы, быть подверженными повреждениям.

  • Прежде чем заказывать окно, точно измерьте оконный проем, лучше даже при помощи профессионала-замерщика. Иначе существует вероятность, что заказанное изделие не подойдет и деньги будут потрачены зря.

  • Заказывая изделия от известных оконных брендов, постарайтесь убедиться в том, что перед вами оригинал. Это можно сделать двумя способами: самостоятельно осмотрев профиль на наличие маркировки и попросив у продавца соответствующий сертификат.

На оконном рынке, отлично зарекомендовала себя компания Skloer. На их сайте http://skloer.com/metalloplastikovye-okna-dveri/ вы можете по демократичным ценам заказать металлопластиковые окна. Также у них доступен бесплатный расчет стоимости изделий, что очень удобно, так как позволяет спланировать бюджет.