Горка для малышей способна обеспечить интересный захватывающий досуг. К тому же гарантируется развитие моторики. Неудивительно, что многие родители заинтересованы в выборе и установки небольшой горки, если частная территория позволяет реализовать такую затею.

Советы по выбору горки для ребенка

Выбирая детские горки, следует убедиться в их качестве, безопасности, достойном исполнении.

  1. Производитель горки должен предлагать всю нужную документацию для подтверждения качества, надежности выпускаемой продукции.
  2. Горка должна тщательно осматриваться на отсутствие каких-либо повреждений. Надежность конструкции обязательна для безопасного досуга ребенка. Швы модели должны отличаться идеальной отшлифовкой.
  3. Горка должна быть устойчивой. Это особенно важно для пластиковых объектов. Если горка будет высокой и крупной, применение специальных креплений становится обязательным.

Такие требования к выбору горки обязательны для учета, ведь интересный досуг должен быть безопасным для малышей.

Виды детских горок

Горки традиционно подразделяют на несколько разновидностей. В каждом случае отмечаются значимые особенности, определяющие качество и безопасность.

  1. Пластиковые горки становятся самыми востребованными. Основные преимущества – универсальность, доступная цена. К тому же горки из пластика отличаются ярким внешним видом, проявляют устойчивость к неблагоприятным условиям эксплуатации. Современные производители предлагают безопасные горки для катания детей, поэтому родители могут быть спокойны за своих малышей.
  2. Деревянные горки также заслуживают внимания, причем они признаны классикой. Дерево – это экологически чистый и безопасный материал. Для продолжительной службы детских горок важна специальная обработка древесины с целью защиты от колебаний температуры, атмосферных осадков и других неблагоприятных внешних факторов.
  3. Металлическая горка заслуживает внимания. Иногда модели создаются из металла только частично. Например, покрытие может быть алюминиевым, отделка – деревянной. Металл используется только для создания каркаса. Основные преимущества – прочность, износоустойчивость.

Успешный выбор горки для ребенка – это задача каждого родителя.