Сегодня на харьковском рынке жилья идёт ожесточённая конкурентная борьба между риэлторами за сердца и кошельки потребителей. Одним из постоянных лидеров отрасли уже 8 лет подряд постоянно выступает хорошо известная горожанам финансовая компания «Респект Стройинвест», имеющая безупречную деловую репутацию.

О компании

«РеспектСтройинвест» работает преимущественно на рынке первичного жилья, специализируясь на продаже квартир от ведущих застройщиков города в районах нового строительства. В фирме всегда можно приобрести современное и комфортабельное жилище на действительно выгодных условиях.

Почему именно новостройки?

Специализация компании обусловлена, в первую очередь, структурой покупательского спроса. А спрос диктуется объективными достоинствами первичного жилья. В том числе:

  • высоким качеством современного строительства;
  • длительным сроком безремонтного проживания в новом жилище;
  • наличием в квартире новых коммуникаций.

К тому же, большинство сегодняшних новостроек Харькова возводится в живописной местности, среди красивых пейзажей, поблизости от основных транспортных магистралей города и уже существующих объектов инфраструктуры, да и сами дома предоставляют множество удобств – благоустроенные территории, парковки и пр. В лучшую сторону в сравнении с районами старой застройки здесь отличается и экологическая обстановка.

Возможности экономии

Одним из характерных черт любого сегмента современного рынка выступает наличие большого числа участников, желающих выступать в роли посредников между сторонами сделок. Естественно, подобное явление чревато возрастанием расходов для покупателя, ведь именно он, в конце концов, платит за всё. Поэтому при покупке жилья необходимо отдавать предпочтение риэлторам, которые с застройщиками работают напрямую. Небольшой гонорар самой риэлторской фирмы с избытком искупается предоставляемыми ею услугами – юридическим сопровождением покупки, исключающим шанс стать жертвой мошенничества, подбором наиболее дешёвого не качественного варианта жилья для приобретения и пр.