Маркетологи, исследующие городской рынок строительных материалов, неоднократно отмечали постоянный рост числа потребителей, желающих купить термопанели в Полтаве. Востребованность клинкерных панелей (а именно из клинкера производят эти изделия) основана на их выдающихся характеристиках. Как известно, клинкер изготавливается из различных сортов глины с помощью высокотемпературного обжига, не используя при этом никаких химических добавок. Поскольку клинкер не впитывает влагу, то разрушительные для других материалов переходы через 0 градусов ему не страшны и облицовка любого дома, выполненная из клинкерных панелей, прослужит не менее 25 лет даже в достаточно суровых условиях украинского климата.

О клинкерных панелях

Клинкерная термопанель является разновидностью композиционных материалов. Она состоит из клинкерной плитки и слоя утеплителя. В этой роли могут выступать:

  • пенополистирол экструзионный;
  • пенополистирол вспененный;
  • пенополиуретан (наиболее эффективен, но достаточно дорог).

Третьим компонентом изделия выступает слой полиуретанового клея, наносимого на поверхность плитки. Последней операцией при создании изделия выступает запрессовка плитки в слой утеплителя. В результате получается практически монолит, демонстрирующий великолепные технические и эстетические характеристики.

Монтаж изделий осуществляется с помощью дюбель-гвоздей, для которых в панели имеются специальные отверстия, а также «замков», позволяющих быстро укладывать плитки «внахлёст». Процесс облегчается наличием специальных угловых изделий, не нуждающихся в дополнительной пригонке. Облицовка клинкерными панелями может проводиться в любой сезон года.

Клинкерные термопанели TM Royal Fasade

На сегодня панели марки Royal Fasade большинством экспертов называются в числе лучших образцов подобных материалов. Их поставляет многим городским фирмам и частным лицам популярная в городе компания «Роял Фасад», по наименованию которой термопанели и получили название. Стоимость этих изделий вполне доступна массовому покупателю.