Никто не отрицает, что большая часть людей боится стоматологов с детства. И как только начинает мучить зубная боль, то мы не спешим отправляться к специалисту, откладывая этот визит на потом. К счастью, стоматология сегодня есть в любом населенном пункте.

Для беременной женщины страхи обостряются еще больше

Это касается и похода к стоматологу. И основная мысль женщины «в положении», что те препараты, которые станут использовать, смогут навредить будущему ребенку.

Но при этом необходимо понимать, что любой очаг воспаления в организме женщины, может негативно повлиять на будущего малыша. А это означает только одно - необходимо сразу же, отправляться к стоматологу, чтобы вылечить зубы, тем более, что в современном мире, благодаря новейшим технологиям и оборудованию, сегодня процедуры, связанные с лечением зубов проходят безболезненно.

Страхи
  • Многие беременные женщины отказываются от обезболивающих уколов, что является неправильным решением. Ведь препараты, которые принято использовать для анестезии в стоматологии, не очень долго действуют, так что, они никак не смогут проникнуть к малышу. Зато вы сможете чувствовать себя комфортно, в противном случае, ту боль, которую женщина начинает терпеть во время лечения зубов, может привести к сокращению матки, а это уже точно может навредить будущему ребенку. Вот почему вы должны всегда помнить об этом моменте.
  • Что касается рентгена, то многие беременные женщины отказываются и от него, так как у них присутствует опасение, что эта процедура сможет нанести вред ребенку. Но не нужно переживать, ведь рентген в первую очередь, делается для того, чтобы установить диагноз, подбирая правильное лечение. И то оборудование, которое сегодня используется в стоматологии, позволяет без проблем сделать точечный снимок, при котором доза облучения будет невелика. Так что, ваш малыш не пострадает, будьте в этом уверены.
Не нужно никогда откладывать поход к стоматологу

Как только вас стали беспокоить боли зубов, то необходимо моментально отправиться к специалисту. И если нет никаких противопоказаний, то тем более не нужно откладывать поход к стоматологу на потом, в том случае, если время будет упущено, то так и зубы можно потерять. 
Теперь вы сами должны решить, как поступить, и после наших советов и рекомендаций, наверняка вы сделаете все правильно.