Выбор куртки на зиму – важная задача, в особенности, если речь идёт об одежде для детей. Зимняя верхняя одежда имеет большое значение для нормального самочувствия и поддержания тепла тела в это время. На странице https://alur-shop.com.ua/ магазина «Alurshop» представлены куртки самого разного типа, предназначенные мальчикам и девочкам. Рассмотрим некоторые особенности выбора такой одежды.

Натуральное тепло

Известно, что пуховики нравятся очень многим, это весьма популярная верхняя одежда для зимы. Часто используется термин пуховик по отношению ко всем зимним курткам, но это не совсем правильно. По-настоящему называться «пуховиком» могут только куртки, в которых утеплитель выполнен из:

  • натуральных перьев;
  • натурального пуха.

Как правило, речь идёт о наполнителе из гусиного или гагачьего пуха.

От количества наполнителя зависит тяжесть вещи и уровень теплосохранения. Пух к перьям в таких куртках соотносится примерно 70*30/85*15. Если в пуховике используется гагачьий пух, то модель может стоить достаточно дорого.

На стоимость влияет и материал подкладки, которая контролирует положение пуха. Выбирая куртку, удостоверьтесь в том, что перья или пух не вылезает из подкладки. Помните, что пуховик нужно особым образом чистить и стирать. Откажитесь от покупки дешёвых моделей подобного типа, так как при невысокой цене могут быть проблемы в процессе носки.

Искусственный наполнитель

Наполнитель из синтетики в наши дни используется всё чаще. Такие наполнители относительно недорогие, у них высокие теплоизоляционные свойства. Кроме всего прочего, ухаживать за ними не сложно, и это весомый плюс. Наиболее популярным синтетическим утеплителем является синтепон. Этот материал не комкается, обладает небольшим объёмом. Однако вещи с синтепоном нельзя носить при температуре ниже 15 градусов мороза.

У холлофайбера более высокая морозостойкость. При этом он обладает большим объёмом, из-за чего вещи с таким наполнителем смотрятся массивнее. Но это очень неплохой вариант, так как при не самой высокой цене куртки согреют вашего ребёнка при сильных холодах (до -30 градусов).

Вся современная синтетика, которая активно используется в зимней одежде, на первых порах применялась в спортивной, армейской одежде. У тинсулейта, вальтрема, файбертека, прочих материалов высокие теплосберегающие свойства обеспечиваются при помощи пустотелых волокон. Модели, в которых присутствуют подобные утеплители, сопоставимы по теплоизоляции с качественными пуховиками. Носить их можно даже самый лютый мороз!