Развитие цифровых технологий позволило открыть миру большие возможности в области печати. Появилось печать фото на холсте, оригинальный и необычный способ позволяющий осуществлять точечный перенос изображения на любые материалы. Портреты, выполненные с помощью новой технологии печати, завоевали большую любовь у почитателей уюта и комфорта при оформлении интерьера. Перенести фото на холст предлагается несколькими способами, с которыми знакомы специалисты.

Основные этапы переноса портрета на холст

Вне зависимости от материала, куда будет переноситься изображение специалисты используют три основных этапа в создании картины. Для начала происходит разработка макета, затем печать на холст и оформление готовой картины. Следует выделить доступность услуги. Заказчик может находиться в любом регионе, главное, сразу определиться с компанией, которая будет выполнять заказ, отправить по е-майл файл нужного изображения, уточнить детали и ждать заказа.

При разработке будущего макета специалисты учитывают пожелания заказчика, его предпочтения. Можно подобрать определенный фон, изменить оттенки одежды, добавить аксессуары. А также можно создать группой портрет из нескольких снимков. Возможностей довольно много, поэтому с помощью цифровой печати создаются уникальные творения.

Также внимание уделяется выбору материала. Профессионалы в своей работе используют различные материалы, но в основном, это натуральные и искусственные холсты. Хлопковые и льняные полотна используются для придания натуральности картины, создается ощущение, что ее нарисовал художник. Печать фото на холсте такого типа отличается насыщенностью красок, стойкостью к внешнему воздействию, длительным сроком эксплуатации.

Для прочности красок используются специальные расходные материалы, которые не только обладают высокой стойкостью к воздействию УФ, влаги, но и отличаются безопасностью, экологичностью. Клиентам предлагается широкий выбор оттенков. Создать уникальную картину, перенести фото на холст для специалистов не представляется сложным делом.