Сложно в современном мире найти человека, который бы не любил путешествовать. А уж ездить по командировкам хотя бы раз приходилось каждому. И в любой из этих поездок очень важным элементом является дорожный чемодан, без него вы попросту не сможете справиться. Интернет-магазин Гризли может предложить вам огромный ассортимент подобных товаров.

Благодаря такой покупке каждый сможет взять в дорогу максимум вещей. При этом вы не будете сильно напрягаться физически, сможете сохранить мобильность. Для дальних путешествий такой чемодан – это самый лучший выбор для современных людей.

Приобрести подобную продукцию не составит труда. В online-каталоге представлено огромное количество моделей, которые имеют разную конфигурацию, объем. У таких чемоданов есть колесики (2 или 4). Добавьте к этому еще выдвижную ручку. Это позволяет катить кладь, а не нести в руках, напрягаться.

Что стоит учитывать при выборе?

Есть некоторые моменты, на которые стоит обращать внимание. Например, огромное значение имеет объем. Зачастую речь идет о 30-80 литрах. Обращайте внимание и на внешнюю отделку. Здесь возможны 3 варианта – искусственный текстиль, полипропилен либо же поликарбонат.

Что касается выдвижной ручки, то с ее помощью можно произвести фиксацию в 1-2 положениях. Колесики изготавливаются из разных материалов. Возможен вариант с использованием пластика (бюджетный выбор) либо же бесшумного каучука (более дорогой). Играет роль и внутреннее наполнение. Возможно, вам нужно много отделений либо же стяжки ремней.

Жесткий vs мягкий

Каждый дорожный чемодан имеет продолжительный срок эксплуатации, может выдерживать большие нагрузки. Правда, функционал порою существенно отличается.

Что касается мягких моделей, то у них есть жесткая стенка. Помимо этого предлагаются дополнительные внешние карманы. Сюда можно сложить разные мелочи. Среди преимуществ стоит отметить невысокую цену, а также легкость. В сложенном виде подобная покупка занимает мало места, может стать ручной кладью. Есть и многочисленные гибридные модели, которые по форме напоминают хоккейные сумки, портфели либо же рюкзаки.

Но на рынке есть и жесткие модели чемоданов. Главная их особенность – это повышенная прочность. Благодаря такой покупке личные вещи удастся уберечь от негативных воздействий извне. В процессе изготовления используется полипропилен либо поликарбонат.