В процессе передвижения автомобилист может столкнуться с множеством неприятностей, которые связаны с неисправностью тех или иных частей транспортного средства. Поэтому основная задача, стоящая перед владельцами, заключается в правильном оснащении своего авто.

Сегодня мы с вами поговорим о тех товарах, которые в обязательном порядке должны присутствовать в багажном отделении машины.

Безусловно, самым главным предметом считается аптечка, наполненная необходимыми препаратами и приспособлениями, с помощью которых можно оказать первую неотложную помощь пострадавшему в ДТП.

Еще в арсенале должен присутствовать огнетушитель, который может быть порошковым и углекислотным. Мы рекомендуем обращать внимание именно на порошковые приспособления, которые являются более безопасными. Для обычного седана подойдет огнетушитель объемом до 2,6 литров.

Автомобиль – это целый организм, состоящий из множества механизмов. Поэтому если какая-либо деталь выйдет из строя, то это может привести к неподвижности всего агрегата. Для того чтобы транспортировать вышедшее из строя авто, потребуется воспользоваться эвакуатором или же попросить помощи у других участников движения, которые отбуксируют вашу машину до ближайшей СТО.

Провода прикуривания – это именно те элементы, без которых не обойтись в зимний период времени. Если по каким-либо причинам аккумуляторная батарея разрядиться посреди дороги, то имея данные приспособления, вы в любой момент подпитаете ее от другого устройства.

Лопата. Многие автомобилисты попросту недооценивают важность этого элемента. А зря. Дело в том, что имея в багажнике такой продукт, можно с легкостью вытащить авто из сугроба или же грязи.

Домкрат. Наверняка каждый из вас прекрасно понимает о предназначении данного приспособления.

Запасное колесо или же докатка.

Средство для очищения стекол. Эта жидкость способна идеально очистить загрязненные остекления, что не приведет к ухудшению видимости.

Смазочная жидкость для двигателя и трансмиссионной системы. Очень часто в дороге возникают ситуации, когда приходится доливать масло в систему. Если этого своевременно не сделать, то последствия могут быть самыми печальными. Поэтому, лучше возить с собой запасную емкость с моторным и трансмиссионным маслом.

Охлаждающая и тормозная жидкость также требуют регулярного доливания.

Набор инструментария, состоящий из нескольких отверток с разными наконечниками, ключей и прочих предметов, с помощью которых можно в любой момент выполнить мелкий ремонт транспортного средства.

Знак аварийной остановки и аварийный жилет помогут вам оставаться видимыми даже в ночное время суток.