Такое название получило мягкое напольное покрытие. Его история корнями уходит в «страну восходящего солнца». Для начала с помощью такой продукции просто выстилали полы, однако сегодня она чаще всего применяется в спортзалах, когда проводятся тренировки. В большинстве случае речь идет о занятиях самбо или айкидо. Классический вариант – это обязательный элемент инвентаря в спортклубах, ведь так вероятность травмы невелика.

Сегодня купить татами в харькове не составит труда. Удобнее всего делать заказ в режиме online.

Какие «плюсы» есть у такого покрытия? Оно упругое и довольно плотное, вот почему удается смягчить падение. Материалы, которые используются, совершенно безопасны для здоровья каждого спортсмена. Стоит отметить и полное отсутствие посторонних запахов. Современные технологии гарантируют отличную тепло-, шумоизоляцию. Покрытие выделяется своей стойкостью к негативному воздействию влаги, с чисткой проблем не будет.

Разновидности татами для единоборств

Существует такая продукция, что используется в сумо. Как вы знаете, борцы весят немало, поэтому при броске сила удара о пол оказывается большой. Как е избежать больших травм? Для этого бороться нужно только на татами. Ковер имеет круглую форму. Конечно, можно сделать выбор в пользу обычного продукта, однако тогда на нем должен появиться круг. Цель спортсмена как раз и состоит в том, чтобы соперник коснулся земли за его границей.

Существуют татами «ласточкин хвост», применяются в различных видах единоборств. Речь идет о пластинах квадратной формы, сборка и разборка не составит труда. Среди весомых преимуществ отметим легкость. Перенос возможен в разобранном/собранном виде. С помощью таких ковров можно выложить хоть все помещение. Сама поверхность не будет скользить, с мытьем проблем не будет, влага не впитывается. Стоит обратить внимание на большое количество цветов. В некоторых случаях маты используют, чтобы выложить определенный рисунок.

В каратэ часто используют татами для зала. Они упругие и стойко сопротивляются износу. Ковры прочные, поэтому передвижение спортсменов не вызывает проблем.