Подобрать подвенечный наряд невесты, который будет обладать особенной женственностью и стилем - далеко не просто. Необходимо учитывать множество особенностей - фасоны, цветовую гамму и даже длину. Только при сочетании всех составных, можно быть полностью уверенным в том, что модель подобрана верно.


Свадебные платья этого периода, о котором мы с вами сейчас поговорим, отличаются особенной лаконичностью и изысканностью. Однако, следует понимать то, что далеко не всем невестам может подойти такой наряд. Чтобы не попасть впросак и не оказаться глупышкой из 60-х, необходимо посмотреть как выглядит весь свадебный образ невесты этого времени. Лучше всего брать пример с знаменитостей, которые отдали предпочтение винтажному стилю.


Как выбрать свадебное платье в стиле 60-х - основные секреты

Главным критерием отбора всегда должен быть фасон. Именно от этого зависит весь облик невесты. Изящные и стройные девушки среднего роста могут смело выбирать любое винтажное платье в стиле начала второй половины 20-го века, поскольку на них оно будет смотреться органично и стильно.


Пышечкам, в свою очередь, лучше отказаться от подобного подвенечного наряда. Причина в том, что основным критерием платьев из 60-х являются открытые руки и подчеркнутая талия. Девушки в теле, облачившись в такой наряд, будут смотреться громоздко и нелепо. А это совсем не то впечатление, которое должна производить красавица невеста на собственной свадьбе.


Идеальной альтернативой классическим подвенечным нарядам той эпохи, станет удлиненный вариант ниже колен, без подъюбника и с рукавами ниже локтя.

Девушки невысокого роста должны отдавать предпочтение пышным платьицам. Однако, их следует одевать только под высокий каблук, поскольку это будет зрительно удлинять весь образ.


Где приобрести стильные платья из 60-х?


Лучше всего покупать наряд невесты в специализированных свадебных салонах, а не на различных рынках, и не дай Бог - в Интернете. Обратившись к профессионалам вы гарантированно получите именно то, что покупаете. Если вы приобретаете не дешевый свадебный наряд невесты от именитого западного дизайнера, будьте уверены, подделку вам не подсунут. Внимательный персонал, который хорошо знаком со всеми типами фигур и с полуслова понимает желания невест, без труда подберет несколько самых эффектных платьев из "прошлого". Но, если вы хотите сэкономить, наиболее бюджетный вариант - это пошив ретро-платья самостоятельно. Но здесь присутствует очень большой риск, поскольку не факт, что платье будет хорошо сидеть на невесте, да и вообще подойдет ее образу.