Киевская юридическая компания «Моргун и партнёры» предлагает всем нуждающимся в помощи адвоката по уголовным делам профессиональные услуги в данной сфере. Для работающих в организации юристов интересы подзащитного являются высшим приоритетом в производствах на стадии досудебного расследования и судебных разбирательств любых инстанциях.

Адвокаты по уголовным делам: особенности профессии

Не все понимают, что в силу определённых обстоятельств адвокат уголовный значительно отличается от своих коллег, работающих в других сферах современного права. И главное отличие – цена ошибки. При разбирательстве административных или хозяйственных споров, подзащитному грозят в худшем случае финансовые потери. Адвокат по делам, подсудным уголовному кодексу своей ошибкой или небрежным отношением к делу может полностью сломать своему клиенту жизнь, по сути, отправив его в тюрьму на долгие годы. Именно поэтому такие специалисты справедливо считаются элитой в сфере современной юриспруденции.

Клиентам важно знать

Именно в делах, подпадающих под действие УК, присутствие адвоката необходимо буквально с первого момента вызова в правоохранительные органы или задержания. В задачи юриста в этом случае входят:

  • обеспечение законности любых действий, совершаемых в отношении подзащитного;
  • инструктирование клиента относительно его правильного поведения;
  • контроль над выполнением представителями правоохранительных структур всех норма законодательства и прописанных там формальностей.

Даже до возбуждения уголовного дела от адвоката требуется весьма активная и объёмная работа на случай, если дело всё же будет возбуждено, у него должно быть всё готово для защиты интересов своего нанимателя. Объём работы ещё увеличивается на стадии предварительного расследования и достигает кульминации в ходе судебного разбирательства. Причём адвокат должен не только в деталях знать нормы действующего законодательства, но и быть знакомым с правоприменительной практикой.

В компании «Моргун и партнёры» работают уголовные адвокаты высшей квалификации, со множеством выигранных дел в своём профессиональном багаже и готовые подключиться к защите клиента на любой стадии уголовного дела.