Правильный выбор тонального крема — серьезная задача для женщин. Иметь такую же гладкую кожу, как у киноактрис или известных фотомоделей — мечта многих. Считаете, что добиться подобного эффекта без помощи специализированного салона невозможно? Это не так — многие известные фирмы создают косметику, с помощью которой можно выполнить безупречный макияж и дома. Люмене крем — инновационное тональное средство, позволяющее сделать тон кожи более ровным и устранить небольшие недостатки. Кроме того, средство от Люмене обладает расширенным функционалом. Оно увлажняет кожу, защищает ее от УФ-лучей. Этот крем отлично подходит женщинам с чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям.

Однако, этой информации для правильного выбора тонального крема мало. Чтобы убедиться, что это — именно ваш вариант, нужно учесть целый ряд факторов.

Основы правильного выбора

Покупая тональную основу, нужно обратить внимание на такие моменты:

  • Тип кожи. Помимо универсальных средств, в каталоге Люмене можно найти специализированные средства, например, для сухой или, наоборот, жирной, кожи. Для женщин «40 +» предусмотрена продукция с антивозрастным эффектом.
  • Оттенок. Тон кожи и крема должны соответствовать. Важно не изменить цвет лица, а добиться того, чтобы оно выглядело здоровым и свежим. Однако, есть и исключение из правила. Для бежевого оттенка кожи оптимальным будет розовый крем.
  • Сценарий применения. Многое зависит от того, где именно вы будете использовать Lumene CC крем: для вечернего или повседневного макияжа. В первом случае подойдет мерцающий тон, во втором — матирующее средство с натуральным оттенком.

Тональный крем: правильное нанесение

  • Наносите тональный крем на кожу только после ее предварительного очищения и увлажнения.

  • Не забудьте перед нанесением крема скорректировать форму бровей и удалить на лице лишние волоски. Это сделает образ более выразительным.

  • Наносите тональный крем на лицо кисточкой или спонжем. На отдельных участках растирайте крем пальцами, чтобы он хорошо разогрелся.

  • Нанесение крема на ушные раковины, под челюстной костью и на шею поможет избежать эффекта маски. Макияж будет смотреться натурально. Никто не узнает, что вы воспользовались тональным средством.

Особенно тщательно следует подходить к выбору тонального крема женщинам с проблемной и чувствительной кожей. Если кожа проблемная, тональное средство следует выбирать без жировых компонентов, а также растительных и животных масел.