В настоящее время такой стройматериал, как газобетон, приобрёл довольно широкое распространение. Он идеально подходит для возведения одноэтажных и многоэтажных жилых и нежилых помещений, а также коттеджей и частных домов. Данный материал имеет большое количество плюсов, которые дают возможность построить крепкий дом, способный сохранить все свои характеристики на протяжении довольно долгого периода времени.

Подробное описание плюсов материала

Одним из главных плюсов газобетона является легкость материала. Такое качество позволяет уменьшить расходы, связанные со строительством массивного основания. Это связано с тем, что вес дома, состоящего из газоблоков гораздо меньше, чем у здания из другого материала. Однако следует отметить, что фундамент не должен давать усадку или прогибаться, в противном случае на стенах могут появиться трещины.

Благодаря легкому весу газоблоков их можно без проблем транспортировать куда угодно. Кроме того, в процессе воздействия на материал давления и высокой температуры в нем образуются кристаллы гидросиликата натрия, которые награждают его таким качеством как прочность. Найти большой ассортимент газоблоков вы можете на сайте eaderstroy.com.ua. Там можно заказать газоблоки aeroc d400, газоблоки Aeroc D300, Aeroc Energy D150, Aeroc D500 и т.д. Цены приемлемые, доставка возможна по всей Украине.

Газоблоки способны поглощать звуковые волны, и именно по этой причине они имеют замечательную звукоизоляцию. Плюс ко всему, данный материал поддается обработке. Его можно пилить, шлифовать, сверлить при помощи ручного инструмента, при этом, практически не напрягаясь. Также к достоинствам газоблоков можно отнести огнестойкость. Данный строительный материал не горит. Он способен выдерживать температуру до 1200 градусов и примерно тридцать пять замораживаний (зим). При пожаре вся конструкция в течение трех часов не потеряет своей несущей способности.

Благодаря тому, что технология изготовления у данного материала достаточно дорогая и сложная, кустарного производства быть не может. Каждое изделие проходит контроль качества. По этой причине все указанные характеристики являются достоверными. Газоблок является экологически чистым материалом. В его составе отсутствуют токсические вещества и, соответственно, он не может наносить вред окружающей среде. Во время изготовления такого материала используется довольно небольшое количество сырья (т.к. газоблок имеет пористую структуру).