Магазин строительной химии КТ Украина – это место, где можно найти и купить по выгодной цене все необходимые средства для монтажа и изоляции.

КТ Украина

В разделе монтажных пен представлены разные виды:

  • однокомпонентная профессиональная пена с пистолетом;
  • ручная с аппликатором;
  • огнестойкая для применения в таких огнеопасных конструкциях, как камины, печные трубы;
  • зимняя пенс с химической формулой, которая наносится даже при 15 градусах мороза;
  • пена-клей для теплоизоляционных плит.

Несмотря на разные функциональные характеристики, все они отличаются высокой адгезией, быстрым затвердением пены и отсутствием усадки.

Качественные герметики позволяют заработать самые сложные швы и трещины даже в особо уязвимых местах. Специальные составы можно использовать для обрабатывания мест с высокими температурами. Клей на основе силикона отлично справляется с сохранением целостности разных конструкций, в том числе и создание декоративных элементов.

Деревянные, стеклянные, металлические поверхности соединить между собой можно с помощью жидких гвоздей. Акриловая формула и мелкофракционная структура обеспечивает чрезвычайную прочность.

Правила применения строительной химии

Но, какие были качественные не были средства, важно также соблюдать правила применения. Ведь от этого зависит общий результат.

Например, монтажная пена, которая широко применяется для монтажа дверей, окон, изоляции помещения. Прежде, чем ее наносить, следует подготовить поверхность, очистив от пыли, жира и веществ, которые уменьшают адгезию средства и поверхности. Чтобы результат был максимально эффективный, поверхность нужно накрыть пленкой и смочить водой. При этом баллон с пеной должен находится в помещение при комнатной температуре не менее, чем полдня. Слегка взболтать и регулируя скорость выхода пены курком, аккуратно нанести в необходимое место. Чтобы пена была равномерной, баллон надо периодически встряхивать. А после окончания работ специальным очистительным спреем очистить пистолет. Ведь если пена затвердеет, то инструмент потеряет свою функциональность.

Также применяя на строительстве силикон или термоклей, следует помнить, что рабочая поверхность должна быть чистой и сухой. Жидкость выдавливать тонкими ровными линиями, плотно прижимая к ним вторую поверхность.

Только грамотно применяя средства, а также покупая их у проверенных продавцов, можно получить превосходный результат ремонта в доме.