Одним из известных брендов компьютерной техники является Acer. Эта компания выпускает мониторы, ноутбуки, оперативную память, сетевые карты, дисководы и другую электронику. Для тех, кто много работает за компьютером или проводит много времени у экрана, важно выбрать качественный монитор. В чем преимущества продукции компании Acer? Как выбрать подходящий монитор?

Преимущества мониторов Acer

Мониторы Acer пользуются популярностью как у домашних пользователей, так и в дизайнерских студиях. Их используют геймеры и киноманы. Характеристики таких мониторов имеют ряд преимуществ:

  • Высокое качество изображения и максимально приближенная к реальности цветопередача благодаря технологии LED и IPS-матрице.
  • Большой выбор размеров экранов — от 17'' до 27''.
  • Высокое разрешение экрана. В некоторых моделях оно составляет до 3840x2160 (Ultra HD), в дешевых аналогах разрешение экрана меньше —1920x1080 (Full HD).
  • Жидкокристаллический монитор с успехом адаптируется под освещение.
  • Достаточная гибкость. Это позволяет регулировать угол наклона монитора и без труда поворачивать его в нужную сторону.
  • Простота использования меню экрана и настройка, практичность в использовании.
  • Стильный дизайн и хорошее оформление.

У некоторых моделей есть возможность повернуть монитор на 90° и использовать его так. Это удобно для работы в текстовых редакторах или при обработке фото или видео.

Купить монитор Acer можно как для рабочих целей, так и для использования дома. Компания выпускает продукцию в разных ценовых категориях, поэтому можно подобрать монитор с хорошим соотношением цена-качество.

Как выбрать монитор Acer?

Выбирая монитор Асер среди множества моделей этой компании стоит обращать внимание на технические характеристики каждой из них.

Для работы в офисе выбирают небольшие мониторы (около 17'' - 18,5''). Они не занимают много места на рабочем столе и их достаточно для выполнения офисных заданий.

Для домашнего использования подойдут широкоформатные модели. Тем, кто любит смотреть фильмы можно купить монитор, диагональю 24'' - 27''. Так будет создаваться ощущение просмотра картины в кинотеатре.

Если нужен монитор для домашнего компьютера, и он будет использоваться как для работы, так и для кинофильмов и видеоигр, можно выбрать средний размер экрана — около 22''.

֫Есть также модели, предназначенные для геймеров. Они отличаются высокой контрастностью и быстрому времени отклика, что будет хорошим вариантом для видеоигр. В настройках мониторов можно регулировать яркость, контраст, гамму и цветовую температуру, включать или выключать режим работы подсветки ULMB.

Помимо размера экрана имеет также значение и разрешение. Мониторы, выполненные в технологии Ultra HD, имеют высокую цену, поэтому пока еще не стали популярными. Все же если нужен экран с очень высоким разрешением, среди моделей Acer, вы найдете нужный вам.

Покупая монитор следует ориентироваться на то, как и кем он будет использоваться. Выбрав подходящую модель можно будет максимально уменьшить нагрузку на глаза и наслаждаться отличным качеством экрана.

Источник: https://avic.ua/