Неповторимая и даже слегка сказочная атмосфера в комнате создается с помощью освещения. Именно свет можно смело назвать основополагающей составляющей дизайна помещения. И если источник света (в данном случае люстра) подобрана неправильно, то каким бы стильным не был дизайн интерьера, он будет проигрывать и терять свою «изюминку». Оттого вопрос выбора осветительныхприборов – это достаточно острая проблема, когда осуществляется ремонт комнаты или квартиры.

Интернет-магазин «Svetilnikof» https://svetilnikof.com.ua/klassicheskie-liustry предлагает обширный ассортимент разных светильников, включая классические модели люстр для спален, гостиных и прочих помещений.

    Чтобы не ошибиться с выбором следует в процессе руководствоваться несколькими правилами:
  1. Прежде всего, источник света должен соответствовать параметрам комнаты, например, в небольшом помещении громоздкая люстра будет выглядеть, по меньшей мере, нелепо, мешать и раздражать взгляд, подавлять.
  2. Далее следует обратить внимание на технические характеристики светильника: какие лампы могут быть использованы в той или иной модели, есть ли выбор режимов включения, регулировка мощности. Современные люстры выпускаются в основном с подобным техническим оснащением и возможностью использования энергосберегающих ламп.
  3. Классические модели могут быть выполнены из разных материалов. Поэтому при выборе этот фактор может играть решающую роль. Стекло привносит в общий интерьер нежность, нарядность, торжественность. Металл-ковка идеально подходит к стилю хай-тек или стим-панк. Деревянные элементы потолочного светильника привносят чувства уюта, камерности. Текстильные детали люстры подчеркивают этничность интерьера.
  4. И последнее – это колористические решения. Безусловно, они полностью будут зависеть от эстетического вкуса и предпочтений покупателя. Но в идеале, цвет люстры должен совпадать с обоями, шторами и декоративными деталями мебели.

По сути, если придерживаться этих четырех правил и критериев выбора осветительных приборов ошибок легко можно избежать. А заказать понравившуюся модель люстры в «Svetilnikof» можно посредством заполнения на сайте электронной формы или позвоним по представленному телефону.