Если на внешнем независимом оценивании вы хотите набрать максимальное количество баллов, то начинать подготовку нужно загодя. Прежде всего, следует приобрести специальную литературу для закрепления знаний по предметам, включенным в тестирование. Самые низкие цены в сетевом магазине books4zno.com.ua. Зачем надеяться на чудо? Возьмите будущее в свои руки, и осуществите задуманное.

Какие книги покупать

Наверное, вы со страхом представили огромную гору учебников, которые не помещаются на столе. К счастью, в них есть много материалов, который не вошли в программу ВНО. Для подготовки есть более простой и рациональный выход. Уже много лет ежегодно по каждой учебной дисциплине издаются «книги-пособия». Что в них особенного? В пособиях в сжатой форме изложен весь необходимый материал из школьной программы по каждому предмету. Больше ничего лишнего.

Некоторые книги довольно объемные, но они содержат весь теоретический, практический, иллюстративный и тестовый материал. А остальные пособия изданы в привычном для школьников формате небольших брошюр.

Для более простого ориентирования в различных видах учебных пособий рекомендуется предварительно ознакомиться с их условной классификацией:

- справочники + тесты, или комплексные издания

- типовые тестовые задания, или сборники тестовых заданий. Это самые объемные пособия

- вспомогательная литература: справочники, экспресс-подготовка, мини-конспекты, мини-справочники, шпаргалки, хрестоматии

- иллюстративная литература: пособия с памятниками архитектуры, изобразительного искусства, портретами выдающихся личностей, картами, а также иными элементами, входящими в тестирование с целью распознавания.

Наибольшее количество замечательных разнообразных пособий к ВНО по языку и литературе написал Авраменко О. М. в издательстве «Грамота». По его книгам и брошюрам можно практически идеально подготовиться к тестированию. Напомним, что в этом году незнание украинского языка стало непреодолимым препятствием для многих абитуриентов медицинских университетов.