Гаджеты от Apple – это не самые доступные в ценовом плане смартфоны на рынке, однако спрос на них высок. Покупатели готовы тратить деньги, понимая, что взамен получают хорошее качество. Вот почему часто на улицах можно увидеть прохожих с iphone 6 32gb.

«Шестерку» начали продавать 4 г.н., но даже сегодня подобный гаджет все равно является «топовым». Меломанам пришелся по душе тот факт, что они могут долго наслаждаться прослушиванием любимых песен (50 ч без перерыва, если быть точным). Быстрота работы в сравнении с моделью 5S выросла более чем на четверть, обработка графики стала в 1,5 раза быстрее.

Познакомимся с «яблоком» поближе

Для создания корпуса «шестерки» производитель решил использовать анодированный алюминий. Если посмотрите на заднюю панель, то увидите полоски из пластика. Если провести сравнение с прошлыми версиями, то можно заметить увеличение габаритов, пусть и небольшое.

Корпус округлый, кнопка, которая блокирует гаджет, теперь находится на правой грани. Такой смартфон можно заказывать в разных цветах, неплохим вариантом станет золотистый, но есть еще темно-серый и серебристый.

В 6-й по счету модели используется экран RetinaHD, разрешение которого при диагонали 4,7 дюйма составляет 1334 на 750. Картинка контрастная, резкость хорошая. Работая на открытом воздухе, можно не переживать за «пересветы», потому что есть антибликовое покрытие.

Стоит обратить внимание на использование технологии Reachability, благодаря ей «умным» телефоном можно комфортно управлять, даже когда 1 рука занята. Двойное нажатие кнопки Home поможет немного «опустить» картинку.

Покупатели обращают внимание на быстродействие такого гаджета. Благодарить за это необходимо процессор А8. «Шестерка» можно одновременно держать несколько открытых вкладок, есть возможность для запуска приложений и 3D игр. Автономность была увеличена, теперь 1 зарядки хватает, чтобы при максимальной нагрузке «айфон» держался 11 ч.

Основной стала камера iSight на 8 Мп, используется технология Focused Pixels. Благодаря этому можно получить очень четкие снимки.