Многие родители, часто рассматривая товары для детей, совершают буквально одинаковые ошибки. И, казалось бы, все их покупки направлены лишь на улучшение комфортности ребенка. Но на самом деле, многие из купленных вещей и игрушек, наоборот создают массу неудобств, подрастающему человечку.

Например, вещи. Большая часть взрослых, их покупает на вырост. Да, все хотят сэкономить, средства. И нередко рассматривая в таком интернет-магазине, как babyfull, покупают кофту или другой элемент одежды на три размера больше. Стоит помнить, что экономия средств должна быть разумной. И пусть у ребенка будет лишь два наряда, но их размеры должны не превышать имеющиеся параметры малыша, одного размера. В ином случае, ребенку будет дискомфортно в таком наряде, несмотря, что он модный и красивый.

Выбор игрушек

Все родители мечтают, чтоб их чадо развивалось быстро и правильно. Многие производители для этих целей выпускают самые необычные игрушки, способные, казалось бы, на самом начальном этапе развития ребенка сделать уже профессором. Но не надо спешить и отдавать предпочтение подобным игрушкам. Как показали исследования, игрушки должны быть простыми, вызывать добрые чувства и обязательно иметь хорошее качество.

Конечно, при выборе игрушек желательно всегда чтоб принимал в этом деле и сам ребенок. Но это не значит, что нужно покупать все, что ему хочется. Просто из того, что он выбрал, нужно подобрать наиболее подходящий для его развития вариант. Да, всех привлекают яркие игрушки, но это не значит, что хорошим выбором можно назвать, например белочку на колесиках, имеющую в своем составе еще и дисковый телефон. Подобная игрушка не только вызовет интерес малыша, но и гарантировано его дезориентирует.

Поэтому сказать, что такая игрушка развивает ребенка, нельзя. Лучше выбирать игрушки простые, где их предназначение понятно даже для ребенка. Игрушка должна вызывать лишь положительные эмоции. То есть покупать даже популярных кровожадных монстров или других чудищ не стоит. Каждая игрушка, должна иметь сертификат, в ином случае будет присутствовать риск появления у малыша минимум аллергической реакции.