Когда планируется перевозка мебели, приходится задуматься над тем, чтобы крупногабаритные предметы мебели были доставлены в нужное место целыми и невредимыми. Не стоит халатно ко всему этому относиться, ведь в итоге существует риск повредить мебель, а это уже довольно печально.

Подготовительный этап.

Чтобы погрузить объёмные конструкции в машину, нередко приходится их разбирать, поскольку по-другому конструкции сложно перенести и поставить в грузовое такси. Поэтому важно подумать заранее, в каком виде будут перевозиться изделия. Когда возникает необходимость в разборке мебели, требуется уделить внимание таким моментам:

1. Со шкафов следует вытащить все предметы и вещи. Таким образом, вес изделия значительно уменьшится. Также не помешает убрать все детали с мебели, которые в процессе могут отпадать и мешать транспортировке.

2. После этого, изделие освобождается от выдвижных полок и ящиков. Не лишним будет открутить дверцы либо связать их, чтобы они не открывались.

3. Что касается фурнитуры, то её рекомендуется положить в разные пакеты. В результате во время сборки будет гораздо легче отыскать нужную деталь от шкафа. Можно даже подписать пакеты и указать, от какой именно они мебели.

4. Современная мебель нередко в своей конструкции имеет стеклянные или зеркальные вставки. Так вот их необходимо обязательно убрать.

5. Перед транспортировкой дивана следует убрать с него все подушки и другие крепящиеся детали. Каждое мягкое изделие нужно упаковать по отдельности. Чтобы перевезти кожаный диван в сильный мороз, стоит его предварительно утеплить. Так получится уберечь обивку из кожи от растрескивания.

6. Иногда на мебели удаётся снять далеко не все декоративные элементы. В этом случае нужно позаботиться об их защите и закрыть их при помощи защитной плёнки.

Если есть возможность, лучше обратиться в специальную компанию грузоперевозки Киев GruzoTaxi, которая осуществит перевозку мебели в достойных условиях. К тому же, профессионалы могут дополнительно заняться упаковкой и разборкой мебели. Однако тогда придётся подумать о дополнительной оплате.

Перевозку и сборку предметов мебели желательно доверить специалистам. Работники компании-перевозчика способны за минимальное время справиться с поставленными задачами и при этом не потребуется переживать о сохранности изделий. Ведь у них есть навык работы и все необходимые принадлежности для качественной разборки и упаковки, а также транспортировки.