Чтобы ламинат прослужил долго, надежно, следует соблюдать простые правила его укладки, среди которых обязательное применение специальной подложки. Приобрести этот товар можно в одном из специализированных магазинов. Если вас интересует подложки под ламинат цена, то следует связаться с представителем одного из магазинов и узнать актуальную стоимость.

Особенности применения подложки

При укладке ламината на неровную поверхность со временем пластины могут прогибаться, портиться, трескаться, а швы будут терять свою плотность. Следует использовать подложку, которая окажется амортизатором, поглощающим неровности. Кроме этого подложка способна уберечь покрытие ламината от деформации.

Виды подложек

Бывают такие виды подложек, как полистирол, изолон, техническая пробка. Полистирол превосходно справляется с задачей заполнения пространства между полом и материалом, защищая от влаги, грибка. Изолон в полной мере защищает пол от появления плесени, что особенно актуально при повышенной влажности. Техническая пробка имеет отменный уровень прочности и является устойчивой к нагрузкам, но не подойдет для использования в помещениях с повышенной влажностью.