Доильный аппарат только в том случае прослужит долго, если правильно его хранить и чистить. Оставляя его в холодном помещении, игнорируя мытье и чистку вы рискуете получить некачественный продукт, навредить животным и потратить деньги на незапланированный ремонт.

Доильный аппарат для коров

Новые доильные аппараты на сайте 

Чтобы такого не произошло, следуйте нескольким простым советам.

Хранение доильного аппарата

Не рекомендуется оставлять доильный аппарат в неотапливаемых помещениях в холодное время года. Это негативно сказывается на состоянии всех деталей, в особенности резиновых вроде сосковой резины или пластиковых частей устройства. Они трескаются, а если говорить о резине, то еще и теряют общую эластичность. Металлические же части становятся очень холодными, придется подождать какое-то время, чтобы взять их в руки.

Доильный аппарат АИД-1 Пластик

В силовой установке с насосом есть свои нюансы: масло в насосе при низких температурах замерзает и кристаллизируется. При таком его состоянии агрегат не запустится.

Хранить доильную установку с аксессуарами нужно в сухом теплом месте. Для этого подойдет коморка, кладовка или комната в сарае. Главное, чтобы показатели температуры и влажности были в норме.

Чистка доильного аппарата

Молоко – не просто пищевой продукт, это еще и скоропортящийся пищевой продукт. Следовать элементарным правилам гигиены работая с ним особенно важно. Остатки молока на стенках доильных аксессуаров со временем скисают и могут испортить даже самое лучшее молоко: изменить его вкусовые качества и уменьшить срок годности.

После каждого использования промывайте все части станции, которые непосредственно контактируют с выменем животного или молоком: сосковая резина, силиконовые шланги, коллектор, доильное ведро.

Доильный аппарат АИД Белка-2 мини 3000

Если снять их нельзя, то есть удобный и простой способ промыть разом всю систему. Вам понадобится емкость с теплой водой и мыльный раствор. Опустите доильные стаканы так, чтобы они полностью погрузились в воду. Затем включите агрегат. Мыльная вода пройдет по трубкам и очистит труднодоступные места.

Существуют специальные ершики, которыми можно отчистить более густые или твердые загрязнения.

Где купить доильный аппарат

Купить доильный аппарат и необходимые для очистки аксессуары выгоднее напрямую от производителя. В украинском интернет-магазине ДаМилк представлены модели собственного производства и других брендов.

Доставка осуществляется по всей Украине через Интайм и Новую почту. В Харькове также работает курьер.

Оплата принимается наличными или переводом на банковскую карту.