Есть несколько твердотопливных систем, которые можно использовать для обогрева. Среди самых популярных выделим шахтные котлы холмова.

В чем важнейшая особенность такой продукции? У нее есть топка, которая по форме напоминает шахту. Именно туда нужно закладывать поленья. Здесь перегорание происходит сверху вниз, что гарантирует выделение тепловой энергии. Это позволяет нагреть воду в особой емкости. Только после этого тепло поступает к теплообменнику. Что касается стандартных печей, то здесь перегорание происходит снизу вверх.

Одна закладка дров – это достаточный объем на долгие часы. Все это время температура будет весьма комфортной.

Основные характеристики

Если хотите купить шахтные котлы, то оцените то, какова их мощность. Данный показатель указан в кВт. Также стоит определиться с особенностями конструкции (объем шахты). Да и о типе топлива забывать не стоит. Это может быть брус либо дрова, хотя возможен и вариант с пеллетами. Если учесть каждый из этих факторов, то вы подберете оптимальный вариант.

Благодаря такому приобретению гарантируется безупречная работа вне зависимости от того, какой вид топлива используется. Помимо этого обратим внимание и на экономный расход энергии. Происходит оптимизация затрат, которые связаны с отоплением жилплощади. Это же можно сказать о частном доме либо офисе. Агрегат может эксплуатироваться долгие годы (как минимум десять).

Есть и еще 1 причина, по которой стоит приобрести котел Холмова. Среди его особенностей выделим практичность. Чистить ежедневно не придется, вам будет достаточно лишь убрать остатки продукта горения. Делать это необходимо каждые 2-3 месяца, не чаще. И для этих целей подходят даже подручные материалы.

Заказываем онлайн

При необходимости заказывайте ТТ шахтный котел в интернет-магазине. Он предлагается по доступным ценам. Заказ оформляется на сайте либо же в телефонном режиме. Обязательно укажите фамилию и имя, не забудьте оставить свой контактный телефон. Способ оплаты может быть разным (наличка либо же банковская карта). Также заказчики выбирают среди нескольких компаний-перевозчиков.