Сейчас все без исключения задумываются над тем, как утеплить свое жилище. чтобы максимально сократить расходы на обогрев. Сегодняшние тщательно продуманные технологи позволяют это сделать с минимальными затратами. Наиболее распространенным и весьма эффективным материалом, применяемым для этой цели, является пенопласт. Листы пенопласта крепятся снаружи здания, герметизируются и обеспечивают своего рода шубу, не пропускающую в дом холодные потоки воздуха и сторонние шумы. Такой метод прекрасно себя зарекомендовал, и об этом свидетельствует его многолетнее массовое использование. Прекрасные цены сейчас предлагаются на пенопласт полтава, который можно приобрести на сайте prorab.poltava.ua. Здесь представлен ассортимент пенопласта для выполнения внутренних и наружных работ.

Преимущества использования пенопласта в качестве утеплителя

Это легкий, эффективный и недорогой материал, устойчивый к проявлению внешних негативных факторов, способный защитить помещение от холода и жары. Это достигается благодаря особой ячеистой структуре пенопласта, способной удерживать внутри себя воздух и создавать надежную теплоизоляционную прослойку. Он совершенно не боится влаги, потому не будет разрушаться под влиянием осадков и температурных перепадов. Плотная структура материала не позволяет просачиваться воде внутрь, потому он не подвержен гниению и не боится плесени. Материал исключительно надежен и долговечен, потому однажды утеплив с его помощью жилое, офисное, торговое или промышленное помещение можно на много лет снизить расходы на его обогрев.

Помимо наружного утепления, пенопласт используется для обшивки внутренних стен, а также для сохранения рабочей температуры в отсеках с наземными и подземными коммуникациями. Разрушить материал не могут даже такие активные среды как морская вода, гипс, известь, битум, соли, многие щелочи и кислоты. Его можно покрывать декоративным слоем штукатурки или красить. Единственное, чего боится пенопласт – воздействия продуктов нефтепереработки, а также животных и растительных жиров. Обратившись на вышеуказанный сайт можно недорого приобрести листы пенопласта нужной конфигурации для выполнения наружных и внутренних работ.