Уже на протяжении многих десятков лет мужская куртка занимает лидерские позиции среди широкого разнообразия верхней одежды. Популярность такой детали гардероба вполне объяснима, ведь она обладает замечательными практичными свойствами при этом очень стильно и привлекательно выглядит, придает образу завершенности и романтичности.

На сегодняшний день на рынке нашей страны представлено огромное количество всевозможных моделей демисезонных мужских курток, они отличаются фасоном, материалом производства и имеют различные предназначение:
1) Зимние – это изделия с дополнительным утеплительным слоем, таким как пух, натуральный или штучный мех, синтепон и т.д. Фасон такой одежды может быть самый разнообразный, от спортивных моделей и до строгих деловых. В качестве верхнего слоя такой одежды, как правило, используется непромокаемый материал, такой как кожа или полиэстер.
2) Летние – это легкие куртки, они состоят с тонкого материала, который обеспечивает хорошую вентиляцию, тем самым отводит лишнюю влагу от тела. Такие изделия главным образом предназначены для защиты от солнца или легкой вечерней прохлады. В качестве основного материала в этой одежде часто используется натуральный хлопок, котон или шелк.
3) Демисезонные – это куртки, созданные для межсезонья, весны и осени, они сочетают в себе хорошие тепловые характеристики, при этом отлично защищают от ветра и влаги. Довольно часто в конструкции этих изделий можно наблюдать наличие капюшона, который служит элементом дополнительной защиты от окружающей среды.

Выбирать куртки кофты мужские с капюшоном нужно очень внимательно, ведь от того на сколько грамотно вы осуществите этот процесс будет зависеть срок ее службы и ваш повседневный образ. Если не правильно подобрать размер кофты, то одев ее, вы будете выглядеть нелепо.

При покупке мужской куртки, даже в известном, фирменном магазине необходимо обратить особое внимание на качество швов изделия, они должны быть ровными без разрывов и торчащих ниток. Также нужно помнить, что добросовестный производитель никогда не экономит на фурнитуре, как правило, она производится с металла или прочной пластмассы. Что касается фасона и общего стиля мужской куртки, то тут все зависит лишь от ваших, индивидуальных предпочтений. Если вы поклонники стиля кэжуал, то вам отлично подойдут спортивные модели, в случае если вы деловой, солидный человек лучше всего выбрать строгую куртку, которая будет органично сочетаться с брюками и туфлями.