Спецодежда для строителей обязана защищать от опасных производственных рисков. Обеспечение необходимыми средствами защиты, предусмотренными законодательством, будь то рабочая обувь, спецодежда, рабочие перчатки, каски, страховочные пояса и т.д., является обязанностью каждого работодателя. На сегодняшний день рынок спецодежды представляет собой изобилие рабочих костюмов различного кроя, выполненных из всевозможных тканей, с различными конструктивными особенностями исполнения.

Как сделать правильный выбор, приобретая рабочий костюм?

Для начала рассмотрим качественные характеристики, которым должны соответствовать рабочие костюмы для строителей.

Ключевые элементы, на которые стоит обратить внимание, выбирая спецодежду для строителей следующие:

Удобство и комфорт. В арсенале модельеров конструкторов имеются разнообразные конструктивные элементы, к примеру, эргонометрические вытачки, вентиляционные отверстия, ветрозащитные клапаны, усилительные накладки и т.д., которые обеспечивают комфорт носки одежды.

Необходимые специфические элементы. В строительной одежде должно быть достаточное количество целесообразных карманов: для молотка, мелких деталей, гвоздей, отверток. Ни один современный строитель не представляет себе рабочую одежду без кармана для мобильного телефона и документов.

Эстетический внешний вид. Работник на стройке должен быть хорошо видим в любое время суток. Приветствуется наличие световозвращающих элементов и полос, применение тканей с фосфоресцирующей расцветкой. Яркая, стильная одежда определяет настроение и корпоративный дух сотрудников, значительно повышая производительность труда.

Усиленная защита от травмирования. Этот критерий предполагает наличие усилительных накладок на рукавах куртки в области локтей, наколенники или накладные карманы для вставки амортизационных прокладок в области коленей.

Использование качественных профессиональных тканей для пошива спецодежды. Воздухопроницаемость, низкая усадка, устойчивость крашения, наличие отделок – основные требования, предъявляемые к тканям для одежды строителей.

Подведем итоги. Рабочая одежда для строителей должна соответствовать всем выше перечисленным критериям, быть высококачественной и одновременно доступной. Для выбора оптимального решения, предлагаем Вам связаться с нашими менеджерами интернет-магазина компании ПромСИЗтм, которые дадут Вам необходимые рекомендации, предложат защитную одежду, учитывая специфику всех производственных процессов вашей строительной площадки.