Многочисленные интернет-магазины предлагают покупателям огромный ассортимент инструментов. При желании в любой момент можно купить перфоратор. Электрическая модель – это особый буровой инструмент, его используют, если ударная дрель не справляется с высокой нагрузкой, не может выдержать интенсивную работу.

При выборе подобной продукции помните не только о ее характеристиках, но и о своих потребностях. Порой подобное приобретение нельзя назвать целесообразным. Когда нужно быстро справиться с бетоном или камнем (трудоемкие работы), перфоратор станет отличным помощником.

Особенности выбора

В украинской столице с покупкой перфоратора не будет проблем в том плане, что такая продукция предлагается в огромном ассортименте. Огромную роль играют технические параметры. Например, всегда нужно учитывать энергию удара. Данное значение измеряется в джоулях, сказывается на размере отверстия. Если показатель высокий, то можно сделать немалую пробоину. В личных целях хватит малого показателя, до 2,5 Дж.

Обращайте внимание и на вес устройства. Перфораторы могут быть тяжелыми, средними и легкими. Мощность силового агрегата, а также частота вращения играют немаловажную роль. Именно первый фактор можно назвать решающим, когда выбирается инструмент. Если мощность невысока, то есть вероятность, что в условиях больших нагрузок двигатель попросту остановится. И не будем забывать о режиме работы. Некоторые модели сверлят с ударом, может быть остановлено долото в выбранном положении.

При покупке такого инструмента всегда нужно учитывать указанные выше факторы. От них зависит, сможет ли перфоратор справиться с определенной работой.

Особенности

Порой электроперфоратор попросту не нужен. Существует компактный аналог, который легок в плане управления. В быту точно пригодится, когда нужно самостоятельно провести ремонтные работы. Конечно, дрель – это не панацея, ее возможности ограничены, однако такой инструмент обходится дешевле, он способен выдерживать немалую нагрузку.

Помните, что силы удара такого инструмента не хватит, чтобы провести серьезные работы.