Медик, специализирующийся на вопросах восстановления и поддержания на должном уровне репродуктивного здоровья мужчин и женщин - врач-репродуктолог. Востребованный специалист в условиях постоянно растущего показателя уровня бесплодия в стране.

Способность к воспроизведению потомства — одна из важных составляющих физического здоровья современного человека. Полноценное женское репродуктивное здоровье — это способность зачать, выносить и родить здорового ребенка. Репродуктивное здоровье у мужчин характеризуется полноценной выработкой сперматозоидов, а также их оплодотворяющими способностями.

Если возникли проблемы, связанные с ненаступлением беременности естественным путем или невынашиванием, поспешите записаться на консультацию к врачу-репродуктологу в медицинский центр ИГР в Киеве. У нас работают лучшие специалисты с большим опытом работы, готовые помочь бездетным семьям.

Когда стоит записаться к репродуктологу на прием?

По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, семейной паре необходимо обратиться к специалисту, если один год регулярной половой жизни без использования контрацептивов не увенчался успехом — желанная беременность так и не наступила.

Чтобы прийти на прием к врачу в нашу клинику, нет необходимости предварительно сдавать какие-либо анализы. Во время первого визита врач изучит историю болезни и анамнез, составит индивидуальный план обследования, а в последующем — лечения.

Основная цель работы нашего медцентра — рождение здорового ребенка в бездетной семье. Именно поэтому мы собрали команду лучших репродуктологов Киева, которые работают в сфере диагностики и лечения бесплодия более 10-15 лет.

Визит к репродуктологу — первичный прием специалиста?

Во время первого обращения к специалисту врач выясняет возможные причины нарушения фертильности:

  • проводит сбор анамнеза;
  • определяет наследственную предрасположенность к различным заболеваниям репродуктивной сферы;
  • расспрашивает об особенностях половой жизни и устанавливает наличие хронических заболеваний.

После первичной консультации назначаются необходимые обследования:

  • спермограмма;
  • тест на наличие антител в семенной жидкости;
  • всевозможные лабораторно-диагностические тесты и процедуры (УЗИ, анализы крови, выделений из половых органов и т. д.).

Всестороннее решение проблем бесплодия в "Медицинском центре ИГР"

"Медицинский центр ИГР" имеет в своем штате не только квалифицированных врачей репродуктологов, а также современное оборудование. Благодаря этому возможно проведение комплексного обследования без обращения в другие медицинские учреждения.

Обратившись в ЭКО клинику IGR, вы получите уникальную возможность пройти всестороннее обследование у репродуктолога для определения истинных причин ненаступления беременности естественным путем или невынашивания.

В комплексе с обследованием органов репродуктивной сферы проводится определение гормонального фона, функций щитовидной железы, надпочечников.

Основные методы лечения от ведущих репродуктологов Киева

Основные и наиболее частые причины бесплодия у женщин — гормональные нарушения, патологии матки и яичников, спаечный процесс в органах малого таза, нарушения процессов овуляции. У мужчин бесплодие чаще всего связано с полученными травмами, генетическими аномалиями, нарушениями в работе иммунной системы.

В зависимости от причин нарушений в работе органов репродуктивной системы, для каждого пациента подбирается индивидуальный план лечения. Пр сложных или комбинированных формах бесплодия в ЭКО клинике IGR применяются следующие методы лечения:

  • ЭКО;
  • ЭКО+ИКСИ;
  • искусственная инсеминация;
  • стимуляция овуляции.

Интересует вопрос, где записаться к хорошему врачу-репродуктологу в Киеве? Скорее звоните к нам по телефонам, указанным на сайте клиники. Наши менеджеры ответят на все интересующие вопросы и запишут на прием в клинику в удобное для вас время.