Тестирование программного обеспечения (QA) сегодня – одно из самых перспективных направлений деятельности в IT-индустрии. Это хорошо оплачиваемая работа, причем в штате уважающих себя IT-компаний имеется целая команда разработчиков, которая занимается исключительно тестированием программного обеспечения. Только благодаря их слаженной и эффективной работе в итоге получается действительно качественный и исправно работающий продукт.

В ведущих IT-компаниях Украины сегодня также преобладает направление QA. Всё больше крупных заказчиков уделяют QA-сервису очень важное значение. Кроме того, многие потенциальные клиенты IT-компаний также обращают внимание на то, насколько хорошо развит QA-сервис у компании, с которой они начинают работать.

В чем преимущества работы QA-тестировщиком?

В первую очередь в высокой заработной плате – даже в небольших IT-компаниях она начинается от $500 и достигает $3000 у старших специалистов. Помимо этого, современные IT-компании серьезно вкладываются в повышение комфорта своих сотрудников, создавая уникальные условия труда.

Как стать тестировщиком?

Вопреки расхожему мнению, QA можно обучиться при наличии желания и базовых знаний программирования. Помогут в этом профессиональные курсы тестировщиков, которые можно пройти сегодня в школе A-Level. Это продвинутая программа, которая предполагает обучение под руководством опытных профессионалов-практиков, работающих в ведущих украинских IT-компаниях.

Чему вы сможете научиться в A-Level?

Курсы QA от A-Level – это расширенная программа обучения, которая предполагает совмещение теоретических и практических навыков уже с первых дней занятий. За всё время курса вы сможете пройти обучение с большой командой специалистов, каждый из которых будет преподавать по своей части.

В результате вы научитесь принципам тестирования, сможете оценивать проекты и дизайн, работать с SQL и Postman API Testing. Кроме того, вас обучат программированию на Java, работе с Linux, а также с Robot Framework. В течение всего времени обучения вы также будете готовить к сдаче собственный выпускной проект, который предстоит защитить и сдать перед окончанием курсов.

Все занятия в A-Level проводятся в строго ограниченных по количеству учащихся группах, что позволит максимально эффективно усваивать учебную программу и взаимодействовать с преподавателями курса.