Какой же Новый год без елки, украшения дома и праздничной суеты. Из года в год все повторяется и все бегут покупать в магазинах новые украшения и игрушки, чтобы сделать свой дом необычайно красивым и привлекательным.

Чтобы не тратить много времени на поиски достаточно зайти в интернет-магазин и выбрать качественные, а главное безопасные новогодние игрушки и другие украшения.

Но если вы творческий человек и хотите сделать, что-то своими собственными руками, тогда следующие идеи создания необычных елочных игрушек для вас.

Игрушка из ниток

Для ее изготовления понадобятся:

  • нитки для вязания;
  • вода;
  • клей ПВА;
  • воздушный шарик;
  • нитки для шитья;
  • жирный крем или вазелин.

Для начала отрезают длинный кусок нитки для вязания. Затем в отдельной миске разводят клей ПВА с водой в пропорции 3:1. В этой жидкости замачивают нить, чтобы она хорошо пропиталась.

Надувают воздушный шарик до диаметра желаемой игрушки. Завязывают его обычной ниткой и наружную поверхность шара обмазывают вазелином. Это необходимо для того чтобы нитки с клеем не прилипли к нему.

После этого на воздушный шарик начинают наматывать пропитанные клеем нитки. Направление мотков должно быть разным и хаотичным иначе красивой игрушки не выйдет.

Когда делают достаточное количество витков, отрезают нить и оставляют шарик высыхать на сутки. На следующий день спускают воздух из шара и вытаскивают его из игрушки. Полеченный каркас можно использовать как украшение сразу или же задекорировать различными бусинами, красками и т.д.

Шишка

Назвать необычной такую игрушку нельзя, ведь из шишек очень часто делают новогодние игрушки.

В изготовлении она очень простая. Можно просто сделать отверстие у основания шишки и провести через него нить. Завязать в этом месте красивый бант, чтобы скрыть неровности и место прокола, и новогодняя игрушка готова.

Если хотите чего-то оригинального, тогда раскрасьте шишку разными цветами, или усыпьте блестками, так она будет выделяться на елке и украшать ее более ярче.

Еще одним простым способом является окунание шишек в золотистую или серебряную краску. В итоге получается очень красивая и необычная игрушка, а главное сделанная своими руками.

Игрушка елочки

Данное украшение также делается очень просто. Для него понадобится:

  • лист картона;
  • бечевка;
  • декоративная нить;
  • клей;
  • бусины или бисер.

Из картона нужно вырезать елочку. Затем взять бечевку и начать обматывать заготовку по кругу. Когда вся елочка будет обмотана, нужно закрепить нить клеем. К верхушке присоединяем декоративную нить или же небольшой отрезок бечевки.

Дальше украшаем нашу елочку по собственному желанию, бусинами или бисером.

Украшение из ткани

Также очень просто вариант елочной игрушки своими руками, для ее изготовления понадобится:

  • наполнитель: пенопласт, старая игрушка, у которой нет крепления или потерлась краска.
  • кусочек ткани;
  • атласные ленты.

Из пенопласта вырезают круг, или покупают готовые шарики из этого материала в магазине. Заворачивают его в ткань и завязывают у основания бант из ленты. Делают крепление и игрушка готова.

Чтобы было еще красивее, можно украсить ткань бусинами или добавить искусственных веточек к основанию игрушки.

Игрушка «шар»

Для изготовления этой игрушки также нужна заготовка в виде сферы, под новый год найти их не составляет проблем.

Также понадобится бечевка, ею нужно обмотать заготовку по всему периметру, мотки должны идти строго в одном направлении. В конце крайнюю нить фиксируют клеем.

Это будет основой нашей игрушки, дальше ее можно украшать по своему желанию. Добавьте белого кружева, завяжите красную ленточку у основания и вот вам игрушка на елку готова.

Творите свой праздник сами, изготовление украшений своими руками – это всегда весело, а если делать всей семьей, то можно отлично провести день.