Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Главное за сегодня в Полтаве

Главное за сегодня в Полтаве

В Полтаве планируют запустить пробный маршрут на Браилки В Полтаве разыскивают украденные автомобили ВАЗ (фото) Показали умирающее село под Полтавой, где прописано 4 человека (фото) Под Полтавой повредили газопровод: сотни жителей без газа

Соцработники Опошнянской громады пересели на велосипеды (фото)

Для работников Центра предоставления социальных услуг Опошнянского поселкового совета приобрели новые велосипеды. Об этом сообщается на странице ОТГ в Фейсбук. Теперь им будет гораздо удобнее, ведь территория обслуживания у каждого большая, а подопечных много, - говорится в сообщении.

На Полтавщине строится новый мост через Ворсклу (фото)

Вблизи Кобеляк строится новый мост через р. Ворскла. Сооружение возводится в рамках строительства обхода г. Кобеляки на автодороге Н-31 Днепр-Решетиловка, - сообщает Служба автомобильных дорог в Полтавской области. Ширина проезжей части на мосту будет составлять 15 м (в том числе по две полосы в каждом направлении по 3,75 м). Длина - 145 метров. Высота моста - 14…

В Кременчуге купили квартиру для дочери погибшего участника АТО

Квартиру кременчужанке, дочери погибшего участника антитеррористической операции приобрели за счет городского бюджета. Решение о выделении средств на приобретение жилья было принято депутатами на одном из предыдущих заседаний сессии Кременчугского городского совета. Сегодня, 3 сентября, мэр Виталий Малецкий в начале пленарного заседания сессии в присутствии представителей…

В Полтаве разыскивают украденные автомобили ВАЗ (фото)

Полиция Полтавы устанавливает обстоятельства кражи двух автомобилей. В частности, автомобиль ВАЗ 2106 белого цвета исчез ночью 30 августа по улице Кожевной,  А по улице Героев АТО автомобиль ВАЗ 2101 красного цвета украли ночью 2 сентября. Полиция обращается к гражданам, у которых есть информация, сообщить по тел: (066) 920-88-13 …

В Полтаве обновили Белую беседку

В Полтаве на Белой беседке проводили ремонтные работы. Об этом сообщает Зміст. Директор КП «Декоративные культуры» Сергей Луценко рассказал, что это текущий ремонт Белой беседки, предусматривающий гидроизоляцию, замену отсутствующих плиток и покраску самой конструкции. По словам Луценко, на этот раз было очень много оторванной гранитной…

На Полтавщине выгорело около 40 гектаров травы и камыша

В течение 2 сентября пожарные области ликвидировали 10 пожаров на открытой территории. Горения зафиксированы в Полтавском, Кременчугском, Хорольском, Козельщинском, Котелевском и Глобинском районах. Вследствие возгораний было уничтожено около 40 гектаров сухой травы и камыша.  

Лишенный водительских прав полтавчанин купил фальшивые в интернете

Полтавские патрульные выявили водительское удостоверение с признаками подделки. Патрулируя по улице Европейской, полицейские остановили ВАЗ 2109 за нарушение правил дорожного движения. При проверке водительского удостоверения патрульные заметили явные признаки подделки. Отсутствие голограмм, несоответствие цвета и шрифтов, а также несовпадение категории…

На Полтавщине прогремел взрыв

Вчера, 2 сентября, группа пиротехнических работ ГСЧС в Полтавской области уничтожила 343 взрывоопасных предмета времен прошлых войн. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА. Было уничтожено: артснарядов калибра 45 мм - 204 единицы, артснарядов калибра 76 мм - 106 единиц, минометные мины калибра 82 мм - 18 единиц,…

В Кременчуге Subaru сбил велосипедистку (фото)

Сегодня, 3 сентября, у остановки «проспект Полтавский» в Кременчуге автомобиль Subaru сбил 59-летнюю велосипедистку. Об этом сообщает Телеграф со ссылкой на пресс службу патрульной полиции Кременчуга. У женщины подозрение на перелом ноги. Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП. По предварительной информации, кременчужанка вела велосипед…

Рада сняла депутатскую неприкосновенность

Верховная Рада Украины сегодня, 3 сентября, сняла депутатскую неприкосновенность. "За"  проголосовали 373 депутата, против - 0, воздержались - 3, не голосовали - 28. Если президент Владимир Зеленский подпишет закон, то с 1 января 2020 года мандат депутата не будет защищать от уголовного преследования.

Полтавчанин умер во время игры в футбол

В Полтаве 1 сентября во время игры в футбол умер мужчина. Как сообщает Полтавщина, на улице Великотырновской 54-летний местный житель играл в футбол. Внезапно мужчина потерял сознание и упал на землю. На место прибыла "скорая", но спасти мужчину не удалось. Причина смерти устанавливается.

Кременчужан предупреждают о грязном воздухе

Кременчужан предупреждают о грязном воздухе. По данным Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха (ЛСЗА) Кременчуга, в течение суток 3 сентября возможен рост загрязнения воздуха. Предупреждение передано предприятиям для принятия ими мер по регулированию выбросов загрязняющих веществ в соответствии с режимом работы в период неблагоприятных метеорологических…

В полтавскую тюрьму пытались передать сгущенку с "сюрпризом" (фото)

В Полтавском учреждении исполнения наказаний (№23) пресечена попытка доставки запрещенных предметов. Об этом сообщает Северо-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний.  При осмотре посылки, поступившей на имя осужденного Л., в пачке со сгущенным молоком был обнаружен полиэтиленовый сверток с порошкообразным…

Какие предприятия области задолжали зарплату работникам

50 миллионов гривен задолжали предприятия области своим работникам. Об этом сообщили в ОГА. В Полтавской облгосадминистрации состоялось расширенное заседании областной рабочей координационной группы по вопросам погашения задолженности по заработной плате и соблюдения государственных социальных гарантий в сфере оплаты труда на предприятиях, учреждениях и организациях…

В трех районах области - новые начальники полиции

Новых руководителей полиции представили в трех районах области. Так, в В Лохвицком отделе полиции начальником стал подполковник полиции Руслан Кочерга. Семеновское отделение полиции возглавил подполковник полиции Николай Голощапов, а руководителем Чернухинского отделение полиции стал подполковник полиции Владимир Кудеря. 

В Полтаве пропали подростки (фото)

Полиция Полтавы разыскивает двух несовершеннолетних. Полиция разыскивает без вести пропавшего девятиклассника Скрипника Даниила Вячеславовича, 2006 года рождения, который проживает по ул. Покровской, 26. Вчера, 2 сентября, он вышел из школы и домой до сих пор не вернулся. Парень был одет в черный спортивный костюм «REEBOK» и белые кроссовки. Несовершеннолетний…

В Полтаве планируют запустить пробный маршрут на Браилки

На Браилках могут поставить две новые остановки, а также продлить уже существующий маршрут общественного транспорта до микрорайона. Как сообщает Зміст, об этом рассказал депутат горсовета Вадим Ямщиков, который вместе с начальником транспортного отдела Евгением Якубой и заместителем городского головы по вопросам ЖКХ Алексеем Чепурко инициировали такие изменения.…

На Полтавщине горели тонны сена и конский воз

Вчера, 2 сентября, произошел пожар в с. Савинцы Оржицкого района. Об этом сообщили в ГСЧС. Огнем уничтожен сеновал, 6,5 тонн сена в тюках, поврежден конский виз. Причина пожара устанавливается. Спасен рядом расположенный жилой дом, а также хозяйственное здание и гараж. Пострадавших нет.

Мужчина выжил после наезда поезда

В Решетиловском районе Полтавской области 35-летний мужчина выжил после наезда скоростного поезда "Интерсити +" сообщением Киев-Харьков. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА. Инцидент произошел 2 сентября на железнодорожной станции "Коломак". У пострадавшего диагностировали множественные переломы, рваную рану…

Под Полтавой повредили газопровод: сотни жителей без газа

Вчера, 2 сентября, около с. Мыльцы Полтавского района на автодороге Киев-Харьков работники дорожной строительной компании повредили газопровод высокого давления. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА. В результате аварии без газоснабжения остались жители населенных пунктов: с. Буланово (128 потребителей),…

На Полтавщине нашли повешенной 7-летнюю девочку

Трагедия вчера, 2 сентября, произошла в с. Максимовка Карловского района. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, там в собственном жилом доме родители обнаружили повешенной 7-летнюю дочь. Тело ребенка для установления причины смерти направлено в Карловское отделение областного бюро судмедэкспертизы. Все обстоятельства…

Кременчужан зовут посмотреть на Луну, Сатурн и Юпитер через телескоп

Сегодня, 3 сентября, кременчужан зовут посмотреть на Луну, Сатурн и Юпитер через телескоп. Астровечер проводят на Молодежном, возле ДК "Нефтехимик", - сообщается на странице мероприятия в Фейсбук. Мероприятие бесплатное. "Спонсор" - безоблачное небо. Начало - в 19.15.  

На Полтавщине появился необычный школьный класс (фото)

​ В Потичанском УВК «ООШ I-II степени - детский сад» в Решетиловском районе создали экологический класс. Это проект областной программы "Бюджет участия", победивший в 2018 году. Фото класса обнародовал в Фейсбук председатель Полтавского областного совета Александр Беленький. В "зеленом" классе школьники могут заниматься…

Гибель Артема Левченко: подозреваемой Наталье Саенко продолжили домашний арест

Наталье Саенко, которую обвиняют в совершении аварии и гибели велосипедиста Артема Левченко, продолжили домашний арест еще на 2 месяца. Как сообщает Рl.suspilne, она не может покидать дом в ночное время с 22 часов до 6 утра до 1 ноября. Об этом ходатайствовал прокурор Валентин Болгар. Решение принял судья Октябрьского райсуда Полтавы Анатолий Савченко.…

Показали умирающее село под Полтавой, где прописано 4 человека (фото)

В селе Забаряны на Полтавщине зарегистрировано 4 жителя. Постоянно живут люди только в двух старых домах, - сообщает gazeta.ua. Село Забаряны относится к Надержинщинскому сельскому совету. Этим летом сельсовет стал частью Новоселовской ОТГ. До центра громады - 12 км, до центра Полтавы - 22 км. Такая близость к областному центру не…

В Ланновской ОТГ общественные здания оборудовали пандусами

В Ланновской ОТГ Карловского района пандусами оборудовали общественные здания. Об этом сообщает gazeta.ua. В частности, пандусы установили на входе в сельский совет, амбулаторию, полицейскую станцию и школу. В учебном заведении также наклонными настилами обустроили внутренние коридоры, а в школьном туалете установили перила. В Ланновской школе учится…

На Полтавщине балерины танцевали на подвесном мосту (фото)

На днях на Полтавщине состоялся фестиваль, посвященный композитору Петру Чайковскому. Как сообщили в ОГА, провели масштабное действо «Волшебная симфония казачества» в Кременчугском районе, в селе Омельник. Праздник организовала Омельницкая объединенная территориальная громада. Ее инициатива победила в конкурсе «Малые города - большие впечатления».…

Последние новости