Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине следить за движением снегоуборочной техники можно онлайн

На Полтавщине следить за движением снегоуборочной техники можно онлайн

С начала осенне-зимнего периода в области расчищено более 82 тыс. км дорог местного значения. Об этом во время аппаратного совещания в Полтавской облгосадминистрации сообщил заместитель директора Агентства местных дорог Полтавской области Михаил Суржко. «Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, ухудшение погодных условий и с целью принятия эффективных…

Полиция устанавливает обстоятельства гибели мужчины в Миргородском районе

В Миргородский райотдел полиции, 16 января, около 14-й, поступило сообщение об обнаружении тела человека в лесопосадке, между селами Шахворостовка и Кибинцы Миргородской тергромады. Сергей Сергиенко, врио начальника Миргородского районного отдела полиции, сообщил: "На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции, специалисты-криминалисты,…

В Полтавском городском совете провели экскурсию для студентов и преподавателей

Сегодня, 17 января, в здании Полтавского городского совета состоялась экскурсия для преподавателей и студентов 4 курса по специальностям политология и филология Полтавского государственного аграрного университета. Провел экскурсию первый заместитель городского головы Валерий Пархоменко. Он ознакомил присутствующих с работой депутатов и работников структурных подразделений…

В Полтавском районе во время тушения пожара в доме пожарные обнаружили тело хозяина

16 января в 17: 06 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в частном жилом доме на ул. Васильковой в с. Губаревка Полтавского района. Прибывшие на вызов пожарные сразу приступили к разведке и тушению. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. На месте пожара обнаружено тело хозяина, которое доставлено…

Дмитрий Лунин назвал проекты "Большого строительства" на Полтавщине в 2022 году

В Полтавской области по программе Президента Украины «Большая стройка» в 2022 году запланировали к реализации 19 проектов. Об этом сообщил в понедельник, 17 января, на аппаратном совещании врио главы Полтавской облгосадминистрации Дмитрий Лунин. "Появление программы" большое строительство " в 2020 году положило начало концу эпохи долгостроев…

На Полтавщине в ДТП погиб водитель

Дорожно-транспортное происшествие произошло в городе Кременчуг 16 января, около 22:00. В результате ДТП водитель погиб. Полиция начала расследование. По предварительной информации следствия, водитель автомобиля Volkswagen, проезжая перекресток улиц Железнодорожной и Чкалова, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на территорию АЗС и столкнулся…

За сутки на Полтавщине 49 новых случаев заболевания COVID-19

По информации Полтавского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины с начала карантина на Полтавщине диагностировано 144 130 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 136 261 житель области (+13). Продолжают лечение 4004 человека. Всего зарегистрировано 3 865 летальных исходов. Новых – 1 ( Новосанжарский район – 1) . За минувшие…

Прокат горнолыжного оборудования в Украине

Многие думают, что такая услуга востребована только в Карпатах в высокий сезон, однако по всей стране появляются места для катания на лыжах зимой. Наиболее известные находятся в Киеве, пригороде столицы, Черкасской и Харьковской областях. Жители других регионов приезжают получить настоящее удовольствие от популярных видов зимнего развлечения. Например, комплекс Водяники…

Последние новости