Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Полиция Полтавы расследует обстоятельства двух ДТП, в которых погиб пешеход и травмирована пассажирка

Полиция Полтавы расследует обстоятельства двух ДТП, в которых погиб пешеход и травмирована пассажирка

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20-го января, около 17 часов, в селе Калашники. Предварительно известно, что водитель автомобиля «Рено Сандеро», 1996 года рождения, совершил наезд на пешехода, 1962 года рождения, местного жителя. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. По данному факту…

Полтавщина - лидер по вакцинации педагогов

В Украине двумя дозами вакцины против коронавирус привиты свыше 1 млн 116 тыс. работников образования, это почти 92% от общего количества. Такие данные обнародовали в Министерстве образования и науки Украины. Лучший показатель привитых педагогов имеет Полтавская область – 97%. «Почти все педагоги региона получили две дозы вакцины от коронавирус. В 1018…

В Пирятине спасатели ликвидировали пожар в автомобиле

21 января в 05:05 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в автомобиле на вул. В европейской м. Пирятин Лубенского района. Огнеборцы, прибывшие на вызов, локализовали пожар в 05:17, а в 05:30 – ликвидировали. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожен моторный отсек. Спасен данный автомобиль от уничтожения пламенем.…

В Опошнянской общине продолжается ремонт моста через реку Ворскла

Завершают устройство свай во время капитального ремонта моста через реку Ворскла на автодороге Н-12 Сумы – Полтава. Сооружение расположено вблизи села Карабазовка Опошнянской общины. Сейчас подрядчик забивает сваи на последней (береговой) опоре. Накануне провели полный демонтаж опор и пролетного строения. Работы выполняют в рамках программы Президента Украины…

На Полтавщине отметили День Соборности Украины

В Полтавской областной филармонии состоялись торжества ко Дню Соборности Украины. Почтить борцов за независимость собрались представители областной власти, общественность, военные, студенческая молодежь. Мероприятие началось с исполнения государственного гимна. Присутствующих поздравила заместитель председателя облгосадминистрации Екатерина Рыжеченко. "Именно…

На Полтавщине мужчина причинил смертельные повреждения жителю Пирятинщини

В отделение полиции №1 Лубенского райотдела полиции (г. Пирятин) 19-го января, около 5 часов, поступило сообщение от жителя села Александровка, Лубенского района (Пирятинская тергромада), 1987 года рождения. Мужчина сообщил, что в собственном доме обнаружил тело своего брата без признаков жизни. Получив сообщение, на место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная…

В области выявили 677 новых случаев заболевания COVID-19

По информации Полтавского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировано 146 429 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 137 532 жителя области (+181). Продолжают лечение 4 987 человек. Всего зарегистрировано 3 910 летальных исходов. Новых – 5 (Гадячский район – 1, Кременчугский район…

Киевстар ТВ будет эксклюзивно транслировать новый сезон шоу "Голос страны"

С 23 января на телеканале 1+1 стартует новый грандиозный сезон главного музыкального шоу «Голос страны», в котором суперзвезды в роли тренеров соревнуются за самых талантливых участников. Записи всех выпусков программы можно будет эксклюзивно просматривать в видеобиблиотеке платформы Киевстар ТВ. Контент будет доступен всем пользователям Киевстар ТВ вне зависимости…

Последние новости