база ворскла, база отдыха ворскла, база отдыха новые санжары

В Новых Санжарах уничтожают базу отдыха "Ворскла".

В корпусах здравницы, которая когда-то принимала по 600 человек за один заезд, сейчас живут бомжи, - сообщает Эхо.

В павильонах выламывают дверные замки, из окон - стекло, снимают доски с пола. Из номеров выносят диваны, тумбочки, стулья и другую мебель. На полах в номерах - грязные подушки, обертки от продуктов и пустые бутылки - тут явно живут бомжи.

Новосанжарский поселковый совет попытался связаться с балансодержателем заведения, чтобы хотя бы остановить процесс уничтожения здравницы. Но завод "Карат", расположенный в Киевской области, сейчас переживает не лучшие времена. На предприятии занимаются сохранением коллектива, а не содержанием базы отдыха.

Фактическим владельцем "Ворсклы" является фонд государственного имущества. К нему и обратились представители поселкового совета. "Чтобы перестраховаться, письма послали сразу в два отделения фонда госимущества - в Полтаву и в Киев. И получили от представительств фонда аналогичные ответы: в полтавском отделении посоветовали обратиться за информацией в Киев, а в киевском - обратиться в Полтаву", - рассказывает заместитель поселкового головы Валентин Ивашина.

По словам бывшего директора "Ворсклы" Леонида Шевчука, здравница могла принять за заезд до 600 человек. "Ехали к нам из Москвы, Ленинграда, Магадана и Сахалина - со всего бывшего Советского Союза. На территории был велосипедный маршрут, лодочная станция, лошади, игровые площадки для детей", - говорит Шевчук.

Поселковый совет будет продолжать попытки получения документов на базу и сохранения ее для территориальной громады.

база ворскла, база отдыха ворскла, база отдыха новые санжары