В Лохвицкой ОТГ разработают безопасные веломаршруты.

Об этом сообщили в горсовете.

"Зеленый свет для велодвижения в громадах" - именно так называется проект, который реализуется Ассоциацией велосипедистов Киева при поддержке Программы для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития "U-LEAD с Европой".

Отправившись в объединенные территориальные громадыы, чтобы познакомиться и предложить сотрудничество, координаторы проекта Вадим Денисенко и Екатерина Шульга на днях начали двухдневный воркшоп для команды Лохвицкого городского совета.

Лохвицкая ОТГ стала второй на Полтавщине (после Пирятинской), которая оказалась в поле зрения координаторов проекта, которые ставят своей целью поделиться опытом и сделать велосипед частью повседневной жизни значительного количества населения ОТГ. Главное в подходе - безопасность движения и удобство пользования этим видом транспорта, а следовательно - развитие велосипедной инфраструктуры. А это - установление велопарковок, нанесение поворотных полос на перекрестках, устройство велополос и велодорожек и так далее.