транспорт, полтава, ценаСтоимость проезда в транспорте Полтавы с 1 октября - 4 гривны.

Утром 1 октября в зале заседаний городского совета состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений исполкома, коммунальных предприятий и учреждений, депутатов городского совета.

Начальник отдела транспортных перевозок и связи Юрий Сябро отчитался о проведенной с перевозчиками работе.

"С сегодняшнего дня все маршрутки и автобусы, которые курсируют на городских пассажирских маршрутах, работают с тарифом 4 гривны. По бесплатной перевозке льготных категорий полтавчан - со всеми перевозчиками проведена работа, встречи".

Заместитель городского головы Алексей Чепурко еще раз подчеркнул - по всем случаям нарушения условий льготной перевозки жителей необходимо обращаться на телефон отдела оперативного реагирования.

Просьба к полтавчанам, если есть случаи, когда отказывают льготникам в бесплатной перевозке - звоните на номер 15-80, называйте время, номер маршрута, государственный номер транспорта, и мы будем реагировать.

И. о. городского головы Полтавы Александр Шамота озвучил несколько жалоб от полтавчан, дал поручение начальнику отдела транспортных перевозок и связи разобраться в ситуации. И подчеркнул - если жалобы на одного и того же перевозчика будут повторяться, в работе на городских маршрутах ему может быть отказано.