По информации департамента ЖКХ города, вчера несколько бригад коммунальных предприятий проводило уборку территории на ул. Мичурина, где в результате действий несознательных горожан образовалась стихийная свалка. Во время ликвидации этой свалки коммунальщиками были нагружены и вывезены четыре 30-кубовых контейнера бытового, строительного мусора. Сейчас работы по уборке этой территории еще продолжаются.

Обращаем внимание населения города Кременчуга, что собранный уличный мусор следует складировать только в предназначенных для этого местах. Бытовое и остаточное мусор нужно выносить в мусорные контейнеры, а опавшие листья, отсеченная ветки и крупногабаритный мусор в специально отведенные для этого места. Коммунальщики просят соблюдать эти правила, потому что безответственность некоторых жителей только нагружает и усложняет их работу. Образование несанкционированных мест складирования мусора является нарушением Закона Украины»О благоустройстве населенных пунктов".

Для установления действенной обратной связи со своими потребителями КП «Кременчугское автотранспортное предприятие – 1628» имеет сайт предприятия. Найти его можно по ссылке http://katp1628.com/ . На сайте размещена информация, которая может быть полезной каждому жителю города с перечнем услуг, предоставляемых жителям частного сектора и многоквартирных домов.