днепр перевернулась лодка, лодка кременчуг, утонули кременчуг

Сегодня, 2 апреля, поиски пропавшей Карины проводят выше точки на Днепре, где 24 марта перевернулась лодка с пятью молодыми людьми.

Как сообщает Телеграф, соответствующее решение приняли вчера на заседании координационного штаба по поиску пропавшей девушки.

Искать будут выше места, на которое указала Ярослава (единственная, кто доплыл до берега), потому что рассматривают версию, что на лодке что-то случилось, из-за чего Карина могла попасть в воду раньше, чем все остальные.

Во время обсуждения стало известно, что на острове Шаломай нашли две бутылки из-под пива. Одна целая, другая - разбита. Также нашли чеки из супермаркета, датированные 24 марта.

Начальник спасательно-водолазной станции Василий Белоус рассказал о работе водолазов с начала поисков. По его словам, двое водолазов постоянно находились в воде. Они работают на глубине от 8 до 10 метров, где полная темнота. Кроме того, иногда на Днепре наблюдается большое течение, метра в секунду.

Водные полицейские с помощью специальных приборов сканируют дно и обследуют прилегающую территорию. Мама Карины рассказала, что ее дочь умеет плавать.